Олег ПРОТАСОВ: «В играх «Динамо» и «Олимпиакоса» ни за кого болеть не буду»

Первый вице-президент Федерации футбола Украины Олег Протасов поделился мнением о будущих матчах киевского “Динамо” и “Олимпиакоса” в Лиге Европы.

 

— Сейчас в Лиге Европы предстоит встреча двух бывших команд Олега Протасова — “Динамо” и “Олимпиакоса“. На чьей стороне будут ваши симпатии, учитывая, что в греческом клубе вы и играли дольше, и потренировать успели?

— Я профессионал, в футболе всю жизнь, и скажу откровенно: болеть не умею. Смотрю за тем, что творится на поле и кто как себя проявляет, взглядом специалиста. Исключение составляют только игры сборной Украины. Тогда я, конечно, переживаю очень сильно за команду. Что касается “Динамо” и “Олимпиакоса“… Я хотел получить эту пару. Но смотреть их игры буду спокойно, без боления: кто выиграет, тот и молодец.

 

— Вам из Греции звонили?

— Ну а как же! Я на пару звонков ответил, сказал какие-то общие фразы, а потом просто выключил телефон. Греческие журналисты такие, что могут перекрутить слова, дескать, Протасов советует то-то и то-то. А оно мне не надо. Я им сказал, что в Киеве очень молодая, но принципиальная команда, которая только ищет себя. А по персоналиям ничего не стал говорить, хотя и пытались расспрашивать. Еще просили дать прогноз, они это любят. Я им: “Шансы 50 на 50 — и отстаньте” (улыбается). Я вообще по жизни прогнозы не люблю давать.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: