Ярослав РАКИЦКИЙ: «Я очень счастлив в «Зените»

Новичок “ЗенитаЯрослав Ракицкий дал свое первое интервью официальному сайту российского клуба.

 

— Ярослав, вы — игрок петербургского “Зенита“. Что чувствуете прямо сейчас?

— Я очень счастлив! Я перешел из одной топ-команды, из “Шахтера“, в другую топ-команду — “Зенит“. Буду делать все, что от меня зависит, и выкладываться на поле на все сто процентов ради команды. Чтобы команда всегда выигрывала.

 

— В 2007 году из “Шахтера” в “Зенит” перешел Анатолий Тимощук, который сейчас работает в штабе Сергея Семака. Главным тренером “Зенита” был Мирча Луческу, долгое время работавший в Донецке. Советовались с ними по поводу перехода?

— С Толиком я все время на связи, а Луческу мне позвонил несколько дней назад. Он уверил меня в том, что “Зенит” — команда очень высокого уровня, что здесь — шикарные условия, стадион и все остальное.

 

— Уже решили, под каким номером будете выступать?

— Да. Мне повезло, что в “Зените” свободен 44-й номер, и я планирую забрать его себе.

 

— Что для вас самое главное в футболе и какое ваше футбольное качество вы считаете самым важным?

— Мои лучшие футбольные качества пусть выбирают тренеры, не мне об этом судить. А что касается самого любимого в футболе, то это болельщики. Я слышал очень много о “Зените” и его болельщиках и хочу ощутить их поддержку на футбольном поле. Буду биться на поле и за них тоже.

 

— В 2011 году вы уже были в Петербурге и выходили на поле “Петровского” в составе “Шахтера“. Удавалось ли бывать в нашем городе после того матча?

— Да, помню тот матч — “Шахтер” тогда проиграл 1:0. В Петербурге я был, да. Здесь у меня живет мой родной отец, уже больше 20 лет. Я прилетал к нему в гости.

 

— У вас на плече татуировка в виде льва, это символ “Зенита“. Что этот символ значит для вас?

— Это мой знак зодиака.

 

Напомним, что вчера украинец подписал с “сине-бело-голубыми” контракт на 3,5 года.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: