Игорь КОСТЮК: «Ювентус» находится в игровом и функциональном тонусе. Настраиваемся очень серьезно»

Главный тренер молодежной команды киевского “Динамо” U-19 Игорь Костюк рассказал о том, как проходит подготовка команды к матчу плей-офф Юношеской лиги УЕФА против сверстников из “Ювентуса“.

 

— Готовимся ответственно. Уже просматривали несколько игр “Ювентуса” U-19. Отметил для себя, что командная игра у них, несмотря на юный возраст, поставлена очень хорошо. Обращает на себя внимание слаженное взаимодействие игроков между линиями. У нашего соперника очень быстрые фланги, они молниеносно используют переход из обороны в атаку. При этом, при выходе из обороны, они, как правило, используют мелкий пас, а саму атака начинают через центрального нападающего Элиа Петрелли. Через него строятся практически все атаки. Петрелли очень хорош в отборе, цепляется за мяч, видит поле и отменно развивает атаки. Плюс этот парень очень опасен в чужой штрафной.

 

Если мы готовимся на сборах, то “Ювентус” сейчас участвует в чемпионате, команда находится в игровом и функциональном тонусе, поэтому настраиваемся самым серьезным образом. Стараемся в спарринг-партнеры подобрать серьезные команды, которые смогли бы указать нам на наши ошибки, — приводит слова Костюка FootBoom.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: