Андрей ШЕВЧЕНКО: «Сейчас я мечтаю достичь успеха со сборной Украины»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко охарактеризовал соперников сборной Украины и поделился мнением о натурализации.

 

– Коротко охарактеризуйте каждого из соперников сборной Украины в отборе к Евро-2020.

 

– У нас интересная группа, Португалия – действующий чемпион Европы. Уже одно это говорит о том, что в представлениях соперник просто не нуждается. Сербия – очень сильная команда, участник чемпионата мира-2018, в настоящее время имеет прекрасный состав исполнителей, выступающих в ведущих чемпионатах. С Литвой мы хорошо знакомы, а Люксембург, возможно, самая прогрессивная команда из последней корзины жребия. Одно можно сказать точно уже сейчас – легко не будет. Но мы, безусловно, будем биться только за победу в каждой игре и завоевание путевки на Евро, в целом.

 

– Мы еще увидим Хачериди в сборной? Следите ли за Чигринским?

 

– Мы следим за очень широким кругом игроков, чаще я делю между собою и помощниками матчи, которые нужно посетить, наша аналитическая служба ведет записи тех игр, которые нужно отсмотреть. Мы владеем большим массивом информации, и поэтому каждый имеет шанс получить вызов.

 

– Где взять нападающего для сборной?

 

– Вы довольны дебютом Борячука? Мы привлекли за год довольно большое число нападающих, это и Кравец, и Селезнев, и Яремчук, и Беседин и другие ребята. Борячук хорошо дебютировал, это был важный момент для молодого игрока, почувствовать атмосферу и уровень напряжения игры сборной команды. Нападающему важно забивать, но результативность наших форвардов пока не высока. Ребята должны развиваться в клубах, выигрывать конкуренцию, я жду этого от украинских нападающих в 2019-ом.

 

– Возможно ли появление в сборной новых “легионеров”?

 

– Ведется ли работа по натурализации еще кого-то, кроме Марлоса? Мы не натурализуем игроков. Если появляется игрок, принявший украинское гражданство, и его уровень игры соответствует уровню сборной, то он наравне со всеми может рассчитывать на вызов. Я работаю с футболистами, имеющими украинские паспорта. Остальные решения – дело самих футболистов.

 

– Советуете ли Вы футболистам, выступающим в чемпионате Украины, уезжать за рубеж?

 

– Я не даю советов.

 

– Вы мечтаете о клубной работе?

 

– Сейчас я мечтаю достичь успеха со сборной Украины. На этом сосредоточены все мои мысли.

Источник: unian.net

Новости партнеров

Комментарии: