Геннадий ОРЛОВ: «Коноплянка и Зинченко поддержали Ракицкого. Это хороший знак»

Известный комментатор Геннадий Орлов прокомментировал переход защитника “Шахтера” и сборной Украины Ярослава Ракицкого в “Зенит“.

 

— Как восприняли переход Ракицкого из “Шахтера” в “Зенит“?

— Хорошо воспринял. Прекрасный парень, профессионал, левоногий защитник, что немаловажно. “Зенит” ведь из-за этого страдал — из-за дефицита левоногих. Юра Жирков уже в возрасте. А укреплять оборону было необходимо. При этом Ракицкий может играть и полузащитника, и опорного. Самое главное — он жесткий. В “Зените” же в основном техничные, интеллигентные ребята. В общем, Ярослав придется ко двору.

 

Луиш Нету, который, по сообщениям СМИ близок к переходу в “Спортинг“, уступает Ракицкому?

— Посмотрим. Нету неслучайно приглашается в сборную Португалии, однако он немножко растерян, так до конца и не адаптировался к российскому футболу, отсюда порой неуверенная игра.

 

— Перейдя в “Зенит“, Ракицкий порвал все связи с Украиной?

— Да почему же? Если будет играть за “Зенит” на приличном уровне, наверняка продолжит выступления в сборной. Не вижу смысла мешать политику с футболом. К тому же, Евгений Коноплянка и Александр Зинченко Ракицкого поддержали. Это хороший знак. Андрей Шевченко пока отмалчивается, но я уверен — он будет отталкиваться исключительно от спортивных показателей.

 

Сам Ярослав ведь никаких резонансных заявлений не делал. Человек просто играет в футбол, а не языком болтает. Мне такие люди, кстати, симпатичны. В отличие от тех, кто вместо своих непосредственных обязанностей заняты обсуждением политики в интернете.

Источник: sovsport.ru

Новости партнеров

Комментарии: