Владимир ЧЕСНАКОВ: «У нас еще есть шансы побороться за «бронзу»

Капитан “ВорсклыВладимир Чеснаков в интервью КОМАНДЕ1 рассказал о подготовке ко второй части сезона в чемпионате Украины.

 

— Владимир, как настроение перед стартующим этапом подготовки?

 

— Как и перед остальными прошедшими в составе “Ворсклы“. Ничего нового не скажу, едем на тренировки, которые потом пригодятся в официальных матчах.

 

— Результаты спаррингов на первом сборе разочаровали?

 

— Есть, конечно, некоторый осадок, но нужно понимать, что это был начальный этап подготовки. Для корректировки игровых упражнений у нас есть еще две недели.

 

На первом сборе у нас были тяжелые тренировки, физически было непросто. Сейчас же будем больше работать с мячом, отрабатывать игровые комбинации, как при обороне собственных ворот, так и в атаке.

 

— Один забитый мяч в четырех товарищеских матчах — это проблема?

 

— Думаю, не нужно делать сейчас какие-то выводы, мы ведь и пропустили на первом сборе немало, поэтому есть, над чем работать. Данные вопросы можно будет обсудить после окончания сезона.

 

— Как тебе новички “Ворсклы” Эдин Шехич и Тодор Петрович?

 

— Пока трудно что-то сказать, поскольку эти ребята не так давно в коллективе. Хочется верить, что они помогут нам в чемпионате и в Кубке Украины.

 

— На каких позициях они играли в товарищеских матчах?

 

— Петрович — опорный полузащитник, а Шахич — атакующий фланговый хавбек.

 

— В последние полгода в “Ворскле” наблюдается крен в сторону приглашения иностранных футболистов. Есть ли в связи с этим какой-то дискомфорт?

 

— Все нормально. Не игрокам решать, в каком направлении двигаться клубу. Нам остается только принять этот выбор и работать дальше.

 

— Президент “Ворсклы” сказал, что в текущем чемпионате команда постарается побороться за бронзовые медали. Реально ли это?

 

— Если посмотреть в турнирную таблицу, то шансы, несмотря на девятиочковое отставание от “Александрии“, у нас есть. Очень важно качественно поработать на сборах.

 

Календарь оставшихся матчей первого этапа способствует к удачным результатам для “Ворсклы“?

 

— У нас в чемпионате практически все команды одинакового уровня. Но конечно, то, что “Александрии” предстоит играть с “Шахтером“, а “Заре” — с “Шахтером” и “Динамо“, добавит трудностей александрийцам и луганчанам. Хотя шансы могут уровняться, если поля будут не лучшего качества. Тогда на первый план выйдет физическая готовность коллективов, а у нас знают, как подводить команды к оптимальному функциональному состоянию.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: