«Барселона» – «Валенсия». «Барселона» дублем Месси отыграла 0:2 с «Валенсией». Примера

"Барселона" - "Валенсия". "Барселона" дублем Месси отыграла 0:2 с "Валенсией". Примера

Первой из лидеров чемпионата Испании играла “Барселона“. В субботу каталонцы приняли “Валенсию“.

Барселона” – “Валенсия” 2:2 (1:2)

Голы: Гамейро, 24 (0:1); Парехо, 32 (пенальти) (0:2); Месси, 39 (пенальти) (1:2); Месси, 64 (2:2)

Барселона“: Тер Штеген; Вермален; Пике; Семеду Н. (Альба Х., 46); Аленья (Артур Рамос, 66); Роберто С.; Коутиньо (Малком, 84); Видаль; Ракитич; Месси; Суарес Л.

Валенсия“: Нето; Гарай; Габриэль П.; Латорре; Пиччини; Парехо; Коклен (Кондогбиа, 72); Васс; Черышев; Родриго (Мина, 79); Гамейро (Торрес Ф., 41)

Предупреждения: Роберто С., 31; Ракитич, 45; Альба Х., 91

По сути центральный матч 22-го тура чемпионата Испании состоялся на “Камп Ноу“. “Валенсия” набирает форму и приближается к лидирующей группе. Ничейная серия позабыта, “летучие мыши” начали побеждать. Из последних пяти матчей выиграно четыре – по два в чемпионате и Кубке Испании. “Валенсия” взгромоздилась на седьмое место, отставание от “Хетафе“, который расположен в зоне Лиги Европы, всего 2 очка.

У “Барселоны” абсолютно идентичный график в последних пяти матчах. Четыре победы и поражения. Причем фиаско у обоих клубов случилось одновременно. В первом матче четвертьфинала Кубка Испании. “Барселона” тогда была бита “Севильей“, но дальше все-таки прошла. Вальверде вернул в состав Лионеля Месси, и аргентинец обеспечил андалузцам разгром 6:1. Вот так лихо “Барса” провела матч на “Камп Ноу” в середине недели.

Валенсия” буквально шокировала хозяев, начав матч очень рьяно. Уже на третьей минуте Черышев обязан был счет открывать. Парехо после передачи расстреливал ворота с 11-и метровой отметки, но тер Штеген спас каталонцев. Добивание выиграл Денис, с угла вратарской площади отправивший мяч в дальнюю штангу. “Барселона” обозлилась, ответила дальним ударом Коутиньо, который в прыжке парировал Нето. Добивание в отличие от валенсийцев хозяева выиграть не смогли.

Валенсия” в середине первого тайма счет открыла резвой контратакой. Запрессинговали Месси на подступах к своей штрафной площади, Родриго дотащил мяч до чужих владений и отдал умнейший разрезающий на Гамейро. Кевин избежал искусственного офсайда Пике, в одно касание пробив мимо тер Штегена. Не прошло и десяти минут, а гости лидировали в два мяча. Серхи Роберто подтолкнул Васса, рвавшегося на кросс Черышева, привезя пенальти. Дани Парехо привел приговор в исполнение, пробив неотразимо в “девятку”.

Альберто Ундиано Мальенко не остался в долгу, через 7 минут поставив пенальти в противоположные ворота. Тони Лато неуклюже сыграл в своей штрафной площади, наступив на ногу Нелсону Семеду. Месси на паузе переиграл Нето. Лионель пробил в правый от себя угол, а голкипер думал куда падать, поэтому ситуацию вообще не контролировал. Под конец первого тайма хозяева должны были сравнивать счет, но Серхи Роберто после суматохи при угловом ударе пробил в штангу, а выстрел Лионеля Месси парировал Нето.

Барселона” начала второй тайм с бесчисленных атак. Нето потащил удар Месси в “шестерку”, защитники бросились под выстрел Суареса из пределов штрафной площади, давление усиливалось с каждой минутой. Только у “Валенсии” начала налаживаться игра в контратаках – Родриго не реализовал чистый выход один на один, как счет стал равным. Луис Суарес не смог один накрутить четверых соперников, но на подборе сыграл Артуро Видаль, покативший мяч Месси. Лионель в касание обкрутил голкипера, отправив мяч в “шестерку”.

Больше ничего интересно в матче не случилось. “Барселона” дома отыгралась с 0:2, благодаря дублю Лионеля Месси. Результат можно считать удачным, но каталонцы потеряли 2 очка. Завтра “Атлетико” играть против “Бетиса“, в случае победы “матрасники” сократят отставание до трех баллов.