Хосеп ГВАРДИОЛА: «МЮ и Челси тоже участвуют в гонке за титул»

Наставник “Манчестер СитиХосеп Гвардиола настаивает, что не только их с Клоппом дружины претендуют на чемпионство.

 

“Я никогда не говорил, что “Тоттенхэм” не в гонке. Как не говорил и про “Челси“. Я никогда не исключал кого-либо из пяти-шести первых команд. “Юнайтед” демонстрирует такую серию, что может сражаться за победу в Премьер-Лиге.

 

Если “Челси” удастся выигрывать матчи подряд, они тоже будут претендентами на победу в Премьер-Лиге. Никто не выбыл из гонки. Дистанция между командами не слишком большая.

 

Предстоит разыграть еще 39 очков, и когда ты в девяти или 10 очках позади, это не слишком много. Посмотрите, что прямо сейчас происходит в Премьер-Лиге — каждый готов отбирать у тебя очки.

 

Три-четыре дня назад на нас все ставили крест. Чемпионом называли “Ливерпуль“, а теперь мы фавориты. Возможно, через три дня мы будем лидировать или будем уступать семь очков.

 

Мы стараемся сохранять спокойствие в этой ситуации. Будет еще много сюрпризов, и для каждой команды сложно выигрывать все свои матчи, потому что и претенденты, и те, кто не претендует на титул, обладают классными игроками и способностью создавать проблемы”, — цитирует Гвардиолу Sky Sports.

 

После 25 туров АПЛ “Ливерпуль” лидирует с 62 очками в активе. “Сити” отстает на 3 пункта, “шпоры” – на 5, “Челси” и “МЮ” – на 12 и 14 соответственно.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: