«Барселона» – «Реал». Анонс матча. Кубок Испании. 1/2 финала. Первый матч

"Барселона" - "Реал". Анонс матча. Кубок Испании. 1/2 финала. Первый матч6 февраля 2019 года. 22:00. Барселона. Стадион “Камп Ноу“.

Кубок Испании. 1/2 финала. Первый матч

Барселона” – “Реал” (Мадрид)

Дисквалифицированные: нет

Травмированы: Яспер Силлессен, Самуэль Умтити, Рафинья, Усман Дембеле – Лука Зидан

 

Перед ответным матчем 1/8 финала Кубка ИспанииЛеванте” обратился в Королевскую испанскую федерацию футбола с заявлением, что в первом поединке в составе “Барселоны” вышел игрок, не имевший права принимать участие в нем из-за дисквалификации (кантерано “блаугранас” Чуми). Валенсийцы требовали дисквалификации “Барселоны“, как то прописано в Регламенте Копа дель Рей (последней “жертвой” этого пункта стал “Реал” в 2015 году во времена Рафы Бенитеса). С аргументами “Леванте” даже согласились, да только никто никого не стал дисквалифицировать. А все потому, что “Лягушки” накатали жалобу гораздо позже установленного срока. “Барселона“, в общем, отделалась легким испугом.

 

Под вопросом был и выход каталонцев в полуфинал Кубка Короля. Это уже “Севилья” заставила “блаугранас” и их болельщиков понервничать, выиграв в первом домашнем матче со счетом 2:0. Но команда Эрнесто Вальверде из ситуации вышла блестяще, разгромив нервионцев в ответном поединке со счетом 6:1. А затем “Барселоне” немного не повезло с жеребьевкой. Каталонцам достался “Реал” (другая пара – “Бетис” – “Валенсия“). С другой стороны, проход принципиального соперника откроет перед “блаугранас” путь к выигрышу пятого кряду Кубка Испании.

 

Последнее Эль Класико в Копа дель Рей состоялось 16 апреля 2014 года. Тогда “Реал” выиграл на “Месталье” со счетом 2:1. Ди Мария вывел мадридцев вперед, Бартра восстановил равновесие, а на 85-й минуте поединка Гарет Бэйл забил один из лучших своих голов если не в карьере, то в составе “бланкос”. Путь “Реала” к 21 встрече с “Барселоной” в Кубке Короля (в предыдущих 20 случаях команды по 10 раз выходили в следующий раунд турнира или выигрывали его) был куда проще, чем у каталонцев. Команда Сантьяго Солари, для которого это будет первое в карьере Эль Класико в качестве тренера, без проблем прошла “Мелилью” (6:1; 4:0), затем справилась с “Леганесом” (3:0; 0:1), а в предыдущем раунде дважды обыграла “Жирону” (4:2; 3:1).

 

“Бланкос” потихоньку набирают обороты и заметно улучшили свои результаты. Мадридцы выиграли семь из восьми последних матчей (три в Кубке Испании и четыре в рамках Ла Лиги), но на этом отрезке разве что “Бетис” и “Севилью” можно считать более-менее достойными соперниками. Другое дело – “Барселона“, являющаяся единоличным лидером чемпионата Испании. На выходных каталонцы совершили камбэк в домашней игре с “Валенсией” (2:2), проигрывая по ходу встречи 0:2 (на голы Гамейро и Парехи хозяева ответили дублем Месси, который затем получил повреждение). Таким образом, прервалась восьмиматчевая победная серия команды Вальверды, но при этом отрыв от “Атлетико” вырос до шести очков (“Матрасники” в гостях проиграли “Бетису“). “Реал” же чутка сократил отставание от “Барселоны” (до восьми пунктов), без проблем разобравшись на “Сантьяго Бернабеу” с “Алавесом” (3:0).

 

Барселона” – “Реал“: ориентировочные составы

 

У каталонцев давно уже вне игры Самуэль Умтити и Рафинья, выбывшие на длительный срок. Также травмирован запасной (кубковый) вратарь Яспер Силлессен. В понедельник с командой не тренировались Усман Дембеле и Лионель Месси. Француз так и не успел восстановиться к Эль Класико, а вот капитан “Барселоны” готов сыграть в первом полуфинале, причем вполне себе можем ждать Лео в стартовом составе.

 

У “Реала” же нет кадровых потерь, а в списке травмированных числится только третий вратарь Лука Зидан. В распоряжении Солари 21 футболист, которых он взял в Барселону, но в заявку попадет всего 18. В Испании сейчас активно обсуждается вероятность того, что одним из лишних окажется Иско, у которого имеется явный конфликт с главным тренером, из-за которого испанец, скорее всего, покинет “бланкос” будущим летом. Болельщики уже выразили поддержку Иско и хотят видеть его в заявке на Эль Класико. Что касается стартового состава, то ждем возвращения в него Карвахаля и Варана, не игравших с “Алавесом” из-за дисквалификаций, а еще Марсело, Крооса и Васкеса, так же отдыхавших на выходных (немец и испанец вовсе не попали в заявку на матч).

 

Барселона“: тер Штеген – Роберто, Пике, Лангле, Альба – Ракитич, Бускетс, Артур – Месси Суарес, Коутиньо

Реал“: Навас – Марсело, Рамос, Варан, Карвахаль, Кроос, Льоренте, Модрич – Бэйл, Бензема, Васкес

 

Барселона” – “Реал“: прогноз автора

 

Барселона” — фаворит предстоящего поединка. Вопрос только по готовности и кондициям Лионеля Месси, а то с ним и без него — две разные, так сказать, “Барселоны“. Прежде Лео пропустил три Эль Класико на “Камп Ноу“. В последнем из них каталонцы выиграли 5:1, а до того сыграли вничью и минимально проиграли. В конце октября минувшего года “блаугранас”, напомню, обыграли “бланкос” на своем поле со счетом 5:1, и то поражение стало последним “концертом” Хулена Лопетеги, а заодно открыло дорогу Сантьяго Солари к посту главного тренера “Реала“. Вот и посмотрим, насколько молодой специалист будет благодарен каталонцам за работу мечты.

 

“Бланкос” вроде как на пути к выздоровлению, исправно побеждают, но, повторюсь, соперников уровня “Барселоны” у мадридцев за время работы Солари еще не было. А еще у “блаугранас” куда более солидный состав, и индивидуальное мастерство может сыграть решающую роль в исходе поединка. При Зинедине ЗиданеРеал” ни разу не проиграл на “Камп Ноу“, но теперь это уже команда Солари. Игроки-то, считай, те же, да только тренер другой, да и Криштиану Роналду уже в ней нет. В общем, “Барселона” — мой фаворит в этом Эль Класико. Разгрома мадридцев, полагаю, не должно случиться, а вот победа хозяев с разницей в один-два мяча — самое то, на мой взгляд. Ну и еще жду, что матч порадует нас приличной результативностью и обменом голами.

Источник: Footboom

Новости партнеров

Комментарии: