ФК «Львов» переезжает на стадион «Украина»

Футбольный клуб “Львов” оставшиеся домашние матчи Премьер-лиги сезона 2018/19 проведет на львовском стадионе “Украина”, сообщает “Террикон” со ссылкой на официальный сайт команды.

 

Переезд связан с установкой нового гибридного газона на “Арене Львов”, где до этого играли “сине-золотые львы”. Процесс монтажа и адаптации покрытия займет около трех месяцев.

 

“Это вынужденная мера, поскольку “Арена Львов” является главным стадионом “Львова”, и наш клуб был готов провести здесь первый официальный матч в 2019 году с одесским “Черноморцем”. Но мы с пониманием относимся к этой ситуации, ведь лучший стадион западной Украины должен иметь соответствующее покрытие”, – рассказал генеральный директор “Львова” Андрей Панькив.

 

Отметим, что на стадионе “Украина” уже играют “Карпаты“. Кроме того, весной там свои матчи готов проводить винниковский “Рух”.

 

Ближайшими матчами на “Арене Львов” станут поединки национальной сборной Украины, которая 7 и 10 июня сыграет на этом стадионе две встречи отбора к чемпионату Европы 2020 с Сербией и Люксембургом.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: