Ярослав РАКИЦКИЙ: «Четко решил: хочу уйти из «Шахтера»

Защитник “ЗенитаЯрослав Ракицкий сказал, что быстро адаптировался в новом клубе.

 

— Началось все, когда мне Сергей Богданович позвонил, — сказал Ракицкий в интервью передаче “Футбол России”. — Мы побеседовали, он поинтересовался, нет ли желания играть (в “Зените“). Я не думая сказал: “Конечно, я перейду к вам, если вы договоритесь с “Шахтером“. В команде все ребята взрослые, все умеют играть в футбол. Плюс они все юморные, встретили “туннельчик”. Со всеми общаюсь хорошо.

 

— Вы быстро поладили с Дзюбой. Говорили, что вы чуть ли не главный шутник в “Шахтере” были. То же говорят и про Дзюбу. Насколько вы с ним похожи?

— Дзюба — лидер команды, с ним приятно общаться. Грамотный, профессионал, все у него есть. Что касается меня, кто-то наверное прикалывается, я несильно много могу шутить.

 

Главный тренер объяснил принципы игры “Зенита“. Я взрослый человек, я все понял и сразу стал делать то, что требуется. Есть подсказ на поле, так что адаптация прошла быстро. Думаю, в дальнейшем будет все лучше.

 

— Было понимание, на какую позицию вас хочет видеть Семак?

— Нет, позиция-то одна. Левый центральный защитник. Как же я буду справа играть, я левша. Об этом речи не шло, речь шла о том, есть ли желание перейти в “Зенит“.

 

— “Шахтер” приучил, что игроки из него обычно уезжают за большие деньги в Западную Европу. Насколько легко согласились перейти в “Зенит“, с учетом политической ситуации, да и того, что на постсоветском пространстве это клубы примерно одного веса?

— Я хотел уйти, настало мое время уйти из “Шахтера“. Я принял решение. Каждое трансферное окно думал: “Может, пойти попробовать?” В этот раз я четко сказал: хочу уйти. “Зенит” — великолепная команда, великолепный город. Буду биться за него.

Источник: Спорт-Экспресс

Новости партнеров

Комментарии: