Львовский стадион «Украина» планируют реконструировать

Во Львове планируют реконструировать стадион “Украина” с достройкой, сообщает Zaxid.net.

 

После реконструкции на стадионе обустроят реабилитационный центр для спортсменов, спортивную школу, музей и два отеля. Также планируют открыть залы для занятий аэробикой и фитнесом. Соответствующий детальный план территории, который предусматривает реконструкцию стадиона “Украины” с достройкой, мэрия заказала на основании обращения футбольного клуба “Карпаты“, которое и оплатило разработку этой документации.

 

Разработанный план реконструкции предусматривает уменьшение количества мест на трибунах до 15 тысяч. В дополнительных помещениях должны быть оборудованы раздевалки с душевыми для спортсменов, диспетчерский пункт для управления стадионом, зона для работы СМИ, зал для пресс-конференций, комментаторские кабины, VIP-ложа и ложа для прессы.

 

Кроме этого, в подтрибунных помещениях обустроят реабилитационный центр для спортсменов, заведения общественного питания, офис ФК “Карпаты“, клубную спортивную школу, клубный музей, две гостиницы (на 60 и 100 мест), спортивные залы для занятий аэробикой, фитнесом и другими спортивными направлениями.

 

Рядом со стадионом обустроят открытую стоянку на 103 паркоместа и подземную стоянку для 310 автомобилей. На прилегающей территории также планируется обустроить многоуровневый паркинг на 400 авто.

Источник: zaxid.net

Новости партнеров

Комментарии: