Владимир ШАРАН: «Ожидаем приезда потенциального новичка на позицию нападающего»

Главный тренер “АлександрииВладимир Шаран рассказал о кадровой ситуации в команде во время зимних сборов.

 

– В оставшееся до возобновления чемпионата время планируете усилиться?

– Мы ожидаем приезда потенциального новичка на позицию нападающего, которого я хотел бы видеть в нашей команде. Это игрок хорошего уровня, к тому же с украинским паспортом. Но пока вопрос еще не решился.

 

На данный же момент не испытываю удовлетворения по поводу кадрового потенциала команды. Она укомплектована не полностью – особенно после ухода Бондаренко. С его переходом в “Шахтер” возникли проблемы в центральной зоне обороны. Хотелось бы взять на эту позицию игрока, который будет сильнее игравших на ней во время сбора Бабогло и Дедечко.

 

Хотя у нас и есть варианты с кандидатом на место центрального защитника (например, Микицей), я не могу быть доволен действиями линии обороны. За четыре матча первого турецкого сбора мы пропустили шесть мячей. А это слишком много.

 

– Оправдали ли ожидания появившиеся в команде этой зимой Валерий Лучкевич и Денис Дедечко?

– С каждым матчем Лучкевич прибавлял, появилось взаимопонимание с партнерами. Валерий – парень трудолюбивый, самоотверженно отдается борьбе в каждом игровом эпизоде. Разумеется, есть помарки, но в целом я доволен его отношением к работе. То же касается и Дедечко, который привел себя в порядок и показал хороший уровень – как на позиции центрального защитника, так и опорного хавбека.

 

– Как обстоят дела с возвращением ветерана команды Василия Грицука?

– В ближайшее время мы не увидим его на поле, так как процесс восстановления еще продолжается. Он находится в Сербии на реабилитации, а когда сможет присоединиться к команде – мне пока неизвестно.

 

– Планируете ли привлечь футболистов из резервной команды?

– Берем на сбор нескольких молодых ребят, которые, по словам моего коллеги из дубля, проявили себя с лучшей стороны в последнее время. Всегда даем шанс молодежи: так было на первом сборе, так будет и на втором.

 

– Когда отправляетесь на второй сбор в Турцию?

– Вылетаем в субботу. На следующий день намечено тестирование. Что касается игровой практики, то запланированы четыре поединка – с боснийским “Железничаром”, узбекским “Бунедкором” и белорусским “Шахтером“. Еще один соперник пока уточняется.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: