Определились потенциальные соперники сборной Украины на ЧМ до 20 лет

По сообщению официального сайта ФФУ, стали известны все участники чемпионата Мира U20, который пройдет с 23 мая по 15 июня в Польше.

 

В жеребьевке, которая пройдет 24 февраля помимо сборной Украины, завоевавшей право участия на турнире на Чемпионате Европы U19 прошлого года, будут представлены еще 23 страны.

 

Пять представителей Европы: Польша, Португалия, Италия, Франция и Норвегия. Четыре азиатские сборные: Саудовская Аравия, Южная Корея, Катар, Япония. Четыре от Северной Америки: США, Мексика, Панама, Гондурас. Четыре от Южной Америки: Эквадор, Аргентина, Уругвай, Колумбия. Четыре от Африки: Сенегал, Нигерия, ЮАР, Мали. Две от Океании: Новая Зеландия, Таити

 

При жеребьевке будет учитываться географический принцип (по одному представителю конфедераций в группе). К тому же при формировании групп будет задействован рейтинг страны на последних пяти Чемпионатах Мира. Две лучшие команды каждой группы, а также четыре из шести сборных с лучшими показателями среди третьих мест выйдут в 1/8 финала.

Источник: Официальный сайт ФФУ

Новости партнеров

Комментарии: