Алексей ГАЙ: «Днепр-1» показал достойный футбол»

Автор победного гола в контрольном матче “Олимпика” с СК “Днепр-1” поделился своим мнением об игре, а также рассказал о своей готовности к возобновлению чемпионата Украины.

 

– Уровень сегодняшнего оппонента был высоким?

– Как мы и ожидали, команда, которая лидирует в первой лиге, показала достойный футбол. Наверно, не зря “Днепр-1” находится на первой позиции в чемпионате и стремится в Премьер-лигу. Соперник показал сегодня хорошую игру и создали немало проблем для нас.

 

– Взаимопонимание с молодыми игроками уже на хорошем уровне?

– Всегда есть к чему стремиться и есть где совершенствоваться. Постепенно мы находим взаимопонимание, но для будущего еще много есть над чем работать, причем не только молодым игрокам, но и всей команде.

 

– Ты во второй раз на сборах подошел к “точке” и уверенно реализовал 11-метровый…

– У нас есть установка на игру, определены исполнители всех стандартных положений. Так получилось, что сегодня пробивать 11-метровый должны были я и Сергей Политыло. Мы посоветовались и решили, что сначала подхожу я, затем Сергей. В другой раз может быть наоборот, без проблем.

 

– Как оценишь свое физическое состояние на данный момент?

– Не хочу говорить, что готов на сто процентов. Всегда нужно оставлять запас, чтобы улучшить свою форму.

 

– Домой уже хочется?

– Домой всегда хочется, но в футболе есть некоторые обстоятельства, которые заставляют быть на сборах (смеется, – прим. авт.).

Источник: Официальный сайт ФК «Олимпик» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: