Вратарь «Динамо» U-19: «С «Ювентусом» стремимся сыграть «на ноль»

Вратарь “Динамо” U-19 Валентин Моргун – о подготовке голкиперов к сезону и матчу с “Ювентусом” в Юношеской лиге УЕФА.

 

– На зеленом поле, в любом случае, тренироваться всегда приятнее, чем на синтетике. Другое восприятие мяча, при падении – также другие ощущения.

 

– Вы, вратари, работаете то вдвоем, то втроем, в U-19, отдельно от общей группы футболистов. Какие задачи ставятся непосредственно перед вами?

– Разумеется, в основном – работа с тренером вратарей. Подстраиваемся под тренировку, под упражнения полевых игроков. Это могут быть и фланговые передачи, к примеру. Тренер сам выбирает направление работы.

 

– Два контрольных матча уже сыграно. Какие задачи у вратарей в таких играх?

– Самая главная установка – выкладываться на все 100% и побеждать в каждом поединке. А дальше – все придет. Выполнять тренерские указания, вот и все.

 

– В контрольных матчах вы много забивали и не пропустили. Это плюс или, возможно, минус, ведь лучше допускать и исправлять ошибки в таких играх?

– Хорошо, что не пропустили. Это репетиция, ведь хочется и с “Ювентусом” отыграть “на ноль”. Но это – контрольные игры. Уровень этих команд – не чемпионат Украины и тем более не Юношеская лига УЕФА.

 

– Ваша группа футболистов готовится напрямую к поединку с “Ювентусом“. Что знаете про эту команду?

– Мы игры еще не пересматривали, но тренеры делают определенные акценты на сильные стороны “Ювентуса“. Постепенно запоминаем.

 

– Что скажете болельщикам перед “Ювентусом“?

– Мы ждем их на трибунах, нам нужна поддержка и 12-й игрок в матче с “Ювентусом“!

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: