Даниэле ДЕ РОССИ: «У «Порту» практически не было голевых моментов»

Полузащитник “Ромы” Даниэле Де Росси прокомментировал матч 1/8 финала Лиги чемпионов с “Порту“.

 

“Мы стали свидетелями очередного рекорда Дзаньоло, который является результатом того, что он демонстрирует не только в матчах, но и на каждой тренировке.

 

У него невероятная физическая мощь и технические качества, поэтому очевидно, что он станет великим чемпионом.

 

Я играл под персональной опекой почти в течение 90 минут. Впрочем, мы были к этому готовы, ведь Консейсау всегда уделяет пристальное внимание плеймейкеру, который действует из глубины поля. Это не очень весело, но я старался помочь партнерам всеми возможными способами.

 

Обидно, что мы не смогли удержать ворота в неприкосновенности, ведь команда демонстрировала плотность и компактность в обороне. У “Порту” практически не было голевых моментов. Хотя я бы обрадовался, если бы еще перед матчем мне сказали, что мы выиграем со счетом 2:1. Безусловно, это не лучший результат, особенно после счета 2:0, поэтому можно сказать, что у нас есть преимущество 51% на 49%.

 

Мы хорошо изучили сильные качества “Порту“, команда физически крепкая и делает не такой акцент на владении мячом, как прежде. Они сильно отличаются от большинства португальских команд. Иван Маркано предупредил нас об этом”, – цитирует Де Росси “As-roma.ru” со ссылкой на Sky Sport Italia.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: