Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ: «Динамо» критически важно не проиграть на чужом поле»

Своими наблюдениями о сопернике “Динамо” в Лиге Европы поделился украинский защитник АЕКа, против которого “Олимпиакосу” предстоит сыграть в паузе между двумя матчами с киевлянами.

 

– Похоже, что игроки “Олимпиакоса” находятся в оптимальной форме. Да, совсем недавно они сыграли вничью в Кубке Греции, но в том поединке тренерский штаб “Оли” поменял около десятка ключевых футболистов, чтобы поберечь основу накануне лобового матча против ПАОКа.

 

– Однако февральский календарь у команды Педру Мартинша тяжелый?

– Не то слово. Сначала ПАОК, потом “Динамо“, затем наш АЕК и снова – киевляне. Я уверен, что не обойдется без интенсивной ротации. Если “Олимпиакос” не выиграет у лидера чемпионата, то руководство сделает акцент на Лигу Европы. Но если пирейцы выиграют, и отрыв сократится до одной победы, тренеры точно дадут кому-то из лидеров возможность отдохнуть в игре с “Динамо“, чтобы они восстановились к АЕКу.

 

– Ваш прогноз на первый матч греческого и украинского грандов в Лиге Европы?

– “Динамо” критически важно не проиграть на чужом поле. Хотя то, что киевляне вступают в новый год с такой важной и сложной игры, тогда как “Олимпиакос” находится на пике, наводит на мысль о том, что задача у подопечных Хацкевича сложная.. Считаю, что хорошим результатом будет ничья.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: