Эусебио ДИ ФРАНЧЕСКО: «Немного обидно за итоговый результат»

Наставник “Ромы” Эусебио Ди Франческо дал свой комментарий после матча 1/8 финала Лиги чемпионов с “Порту“.

 

“Немного обидно за итоговый результат, но я поблагодарил ребят за их старания и солидность, за многочисленные созданные моменты, хорошие действия в обороне и своевременные выпады.

 

Пропущенный мяч даже не является нашей ошибкой, ведь случился удивительный рикошет. Естественно, были некоторые ошибки, но в текущих обстоятельствах они вполне логичны и объяснимы. Жаль, что матч не завершился со счетом 2:0, хотя игра команды оставляет очень приятное впечатление.

 

Я советовал Дзаньоло всегда играть с головой, ведь забитый мяч и энтузиазм могут лишь вывести из игры, немного отвлечь, однако он продолжал выполнять свою работу с максимальной концентрацией и забил второй мяч. Мы очень рады тому, что у нас есть футболист с огромным талантом. Ему нужно позволить расти и прогрессировать.

 

Большие неудачи, как во Флоренции, также позволяют развиваться и учиться. Мы могли бы обойтись без поражения 1:7, и этого не должно было случиться, но так произошло. Сегодня же мы показали совершенно другой уровень игры, который должен стать ориентиром для каждого. Могу сказать, что худшая ошибка, которую можно совершить в ответной встрече – это защищаться и стараться сохранить свое преимущество. Мы увидели, что даже малейший эпизод может повлиять на ход игры.

 

Я сказал ребятам и болельщикам, что важен правильный баланс, и единственный, кто не ошибается, это тот, кто ничего не делает. В процессе роста всегда случаются ошибки”, – приводит слова Ди Франческо “As-roma.ru” со ссылкой на Sky Sport Italia.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: