Виктор ЦЫГАНКОВ: «Знаем, каково играть в Греции, но у нас есть свой план на матч с «Олимпиакосом»

Участие в состоявшейся сегодня в Пирее пресс-конференции главного тренера киевского “Динамо” Александра Хацкевича, посвященной завтрашнему матчу 1/16 финала Лиги Европы с греческим “Олимпиакосом“, также принял участие полузащитник украинской команды Виктор Цыганков.

 

— “Олимпиакос” славится тем, что на его домашних матчах можно ждать любого рода беспорядков — и от болельщиков, и даже от мальчиков, подающих мячи. Понимаете ли вы, куда приехали, и что вас тут ждет?

— Мы знаем, кто такие греки, и как они умеют себя вести по ходу матчей. Но, в первую очередь, мы готовимся играть в футбол. У нас есть свой план на этот матч, и самое главное для нас — настроиться на свою игру.

 

— Успели ли адаптироваться к нынешней погоде в Афинах? Тут намного холоднее, чем в Марбелье, где вы проходили сборы.

— По крайне мере, тут теплее, чем в Киеве. (Улыбается). Да и вообще, к погоде нам не привыкать, мы готовы играть где угодно.

 

— За счет чего можно компенсировать нехватку у “Динамо” официальных матчей на фоне того, что “Олимпиакос” в этом году уже провел девять официальных поединков?

— Да, нехватка игровой практики в официальных матчах — это наша проблема. Но у нас был месяц сборов. Считаю, наша команда качественно подготовилась. Будем, как всегда, играть друг за друга и надеяться на положительный результат.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: