Кондратов и Рудаков вспомнили матчи «Шахтера» с «Айнтрахтом» в 1980 г.

Легенды “Шахтера” Виктор Кондратов и Валерий Рудаков вспомнили еврокубковую дуэль с “Айнтрахтом” 39-летней давности. Тогда “горняки” победили немцев на своем поле (1:0), но уступили в ответной встрече (0:3).

 

– Команда соперника приехала в Донецк неоптимальным составом. Там не было семь футболистов, которые все время попадали в заявку на еврокубки. Не было корейца Бун Кун Ча, одного из лучших азиатских игроков 20-го века, а еще защитника Пеццая. В Донецке все было более-менее нормально. Старухин заработал пенальти и сам же его реализовал, – рассказал Кондратов каналу “Футбол 1″.

 

– В ответном матче были серьезные перестройки в обороне, Пьяных и Горбунов не смогли приехать. Сыграли я и Кондратов, слева был Симонов, а справа Варнавский. Чувствовалось, что мы не играли ранее в таком сочетании. А у соперника был боевой состав, мы пропустили уже на 4-й минуте. Не были готовы к этому. Они мощно играли, особенно кореец Ча, который забил два мяча. Игра была построена на нем. Индивидуально они нас переиграли, голевых моментов у нас не было. Пройти было очень сложно, – признается Рудаков.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: