Маурисио ПОЧЕТТИНО: «Это была просто великолепная игра в исполнении моих футболистов»

Маурисио ПОЧЕТТИНО: "Это была просто великолепная игра в исполнении моих футболистов"Наставник лондонского “ТоттенхэмаМаурисио Почеттино подвел итоги первого поединка 1/8 финала Лиги чемпионов с дортмундской “Боруссией”.

“Я бы не сказал, что команда нервничала, но второй тайм мы провели намного лучше. В перерыве мы показали игрокам несколько ситуаций, которые могли бы сложиться по-другому. Мы пытались помочь команде принимать правильные решения и действовать наилучшим образом. Плюс вам всегда нужна удача.

С самого начала нам было очень сложно как в фазе владения, так и без мяча. У нас немного не получалось играть так, как хотелось, но второй тайм был просто фантастическим. После гола мы начали играть с большей уверенностью.

Это была просто великолепная игра в исполнении моих футболистов. Впрочем, это лишь первая половина матча. 3:0 — очень хороший результат, но мы должны ехать в Дортмунд с настроем на победу. Результат прекрасный, но у нас еще много работы.

Мы так счастливы. Парни заслужили самых лестных слов, потому что показали фантастическую игру. Мои игроки — герои”, – цитирует Почеттино “Чемпионат.ком” со ссылкой на пресс-службу УЕФА.

Напомним, что “шпоры” обыграли немецкий клуб – 3:0.