Николай ШАПАРЕНКО: «2:2 на выезде — это хороший результат для нас»

Полузащитник “Динамо” Николай Шапаренко в эфире телеканала “Футбол 1″ поделился своими эмоциями после ничейного результата в первом матче 1/16 финала Лиги Европы с “Олимпиакосом“.

 

— Николай, очень важный результат для “Динамо“. Какие у вас эмоции после этого матча?

 

— Эмоции, думаю, положительные. Мы сумели забить в концовке матча. 2:2 на выезде, думаю, — это хороший результат. Сама игра была тяжелой. У “Олимпиакоса” хорошие болельщики, гудели на протяжении всего поединка. Но, повторюсь, игра удалась.

 

— Сильно ли мешал тот шум, который создавали фанаты “Олимпиакоса“?

 

— Нет. Сначала в голове “попищало”, но потом все было нормально уже.

 

— Понравилась ваша реакция на первый гол. Сложилось впечатление, что “Динамо” готовилось к тому, что “Олимпиакос” может забить быстрый мяч?

 

— Конечно, мы учитывали, что соперник, возможно, сумеет забить быстрый гол. Но нельзя было опускать руки, нужно было бороться до конца. Это мы и сделали — забили в самой концовке встречи, сравняв счет. Так и нужно действовать.

 

— Относительно физической формы команды: “Олимпиакос” сейчас на ходу, а “Динамо” только после сборов. Как чувствовали себя на 90-й минуте игры?

 

— В принципе, отлично. Считаю, мы провели хорошие сборы — это заслуга тренерского штаба. Думаю, мы выдержали тонус этого матча.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: