«Олимпиакос» – «Динамо». Послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича

"Олимпиакос" - "Динамо". Послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича

В четверг, 14 февраля, в первом матче 1/16 финала Лиги Европы киевское “Динамо” со счетом 2:2 сыграло в гостях вничью с греческим “Олимпиакосом“. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича.

 

— Даже после пропущенного в начале матча мяча наша команда не отошла от того плана, который был у нас на этот поединок. Структура игры выдерживалась нами на протяжении всего матча. В перерыве попросили ребят более агрессивнее играть вперед. Потому что в начале матча мы слишком часто играли назад и поперек — сказалось отсутствие игровой практики в официальных матчах. Но в плане самого подхода к тому, как надо строить игру, считаю, наша команда выглядела сегодня на достаточно хорошем уровне.

 

— Как оцениваете шансы “Динамо” и “Олимпиакоса” на выход в следующий этапе после сегодняшнего результата?

 

— Как бы ни закончилась сегодняшняя игра, все в любом случае решалось бы в Киеве. Результат 2:2 в первом матче на поле соперника нас удовлетворяет, но шансы “Динамо” и “Олимпиакоса” по-прежнему остаются 50 на 50.

 

— Когда приняли решение по Кадару, который сегодня не попал в заявку на матч? Каковы шансы, что он сможет сыграть в ответном поединке с “Олимпиакосом“?

 

— Решение по Кадару мы приняли после вчерашней тренировки — Тамаш сам сказал, что не сможет сыграть. Каковы шансы на его участие в ответном матче? Все зависит от того, в каком он будет состоянии. Он уже пропустил 10 дней, и еще пропустит пару дней. Шансы его выхода на поле в Киеве есть, но они невелики.

 

— Почему решили поставить на острие атаки именно Соля? И насколько вы остались удовлетворены его дебютом за “Динамо” на официальном уровне?

 

— Включение Соля в стартовый состав — это мое решение. И его сегодняшней работой на футбольном поле я полностью удовлетворен. Он оказывал много давления на защитников “Олимпиакоса“. Соль сыграл сегодня на команду.

 

— Ожидали ли вы от “Олимпиакоса” той игры, которую он показал сегодня?

 

— Таких значительных изменений в составе соперника мы не ожидали. А каким был план игры у “Олимпиакоса” — это выбор тренера команды в плане стратегии и тактики. Мы играли в тот футбол, о котором договаривались с ребятами. Это самое главное для нашей команды.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: