Александр ГЛЕБ: «Футболисты «Арсенала» прочитали мои слова и расслабились»

Полузащитник БАТЭ Александр Глеб прокомментировал сенсационную победу своей команды в первом матче 1/16 финала Лиги Европы над “Арсеналом” (1:0).

 

— Александр, какие ожидания от матча через неделю?

— Будет гораздо сложнее, чем сегодня. Нужно собраться и постараться забить хотя бы один мяч в гостях. Нас ждет недельный сбор в Англии, начнем готовиться к ответному матчу. Пока будем отдыхать и готовиться. Надо не позволять сопернику действовать агрессивно около наших ворот.

 

— С помощью каких качеств удалось “взять соперника”?

— Я, честно говоря, не знаю. Море сил отдали, мотивация огромная. Все-таки не каждый день играешь против такого соперника. Конечно, поддержка болельщиков вылилась в такой результат. Если бы Щербицкий не спас команду в начале игры, все было бы гораздо хуже.

 

— Вы говорили, что команда не выдержит все 90 минут.

— Ну, вот видите! Те прочитали и расслабились. У нас были и недочеты. Например, не удалось показать красивый комбинационный футбол. Против такого соперника это тяжело, но результат есть. Поначалу мы пытались прессинговать. Но они в два-три паса разрезали нашу оборону и создавали опасные моменты. Поняли, что лучше сесть и не давать пространства. Конечно, утомительно, но в принципе все получилось, и это главное.

 

— В прошлый раз, когда приезжал “Арсенал”, вы встречались с Венгером. С кем увиделись в этот раз?

— С Берндом Лено пообщались, у нас общий агент.

 

— “Арсенал” полностью изменился, если сравнивать его с командой, в которой играли вы. Прочувствовали это, находясь на поле?

— Не знаю, честно. Это совсем другая команда, совершенно иная философия. Новый тренер и футболисты, поэтому, мне кажется, он очень отличается от того “Арсенала”.

Источник: tut.by

Новости партнеров

Комментарии: