Марек ХАМШИК: «Жалею, что не выиграл Серию А с Наполи»

Бывший капитан “Наполи” Марек Хамшик, перешедший в китайский “Далянь Ифан”, прокомментировал свой трансфер.

 

“Я воодушевлен, для меня это новое приключение в стране, о которой я мало что знаю. Не знаю, что меня ждет. Не могу дождаться выступления за новый клуб. Когда только услышал об интересе со стороны “Далянь Ифан”, я тут же созвонился с Карраско, чтобы узнать о команде больше, а уже затем принял решение о переходе.

 

Самый запоминающийся момент в “Наполи“? Возможно, Кубок Италии, который “Наполи” выиграл спустя 25 лет. Никогда не забуду празднование этой победы. Единственное, о чем я сожалею – мы не смогли выиграть чемпионат Италии.

 

Был ли я близок к трансферу в “Ювентус” в первый год работы Сарри? Не думаю. Я бы никогда не перешел в “Ювентус“. Я был близок к трансферу в “Милан“, но я никогда не пытался сменить клуб. Я всегда был привязан к “Наполи“, – приводит слова Хамшика Sky Sport Italia.

 

Отметим, что на счету 31-летнего словака более пятисот матчей за “Наполи” – он рекордсмен по количеству проведенных поединков в истории клуба. Кроме этого, с 121 забитым мячом он также является лучшим бомбардиром команды из Неаполя.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: