Экс-игрок «Шахтера»: «В Европе я много узнал о футболе и тактике благодаря Паулу Фонсеки»

Бывший полузащитник “Шахтера” Бернард, который сейчас выступает за “Эвертон“, вспомнил время в донецком клубе, сообщает сайт Sportanalytic.com.

 

“Сначала у меня было три очень тяжелых года с Мирчей Луческу – тренером, который не давал мне полноценного шанса проявить себя. Все потому, что в “Шахтере” меня хотел видеть президент клуба, а не тренер, и это было большой проблемой.

 

Все стало намного лучше, когда в клуб прибыл Паулу Фонсека. Как только португалец подписал контракт с “Шахтером“, он через агента дал мне понять, что рассчитывает на меня и будет доверять мне место в составе. Для меня это было очень важно, ведь я хотел уйти.

 

В Европе я много узнал о футболе и тактике благодаря Паулу Фонсеки. Это был тренер, который мне очень помог. Кроме того, рядом с собой я видел многих украинских футболистов, которые ранее не получали шанс, но начали профессионально расти при Фонсеци. Он отлично поработал, вернув “Шахтеру” титул чемпиона и внеся необходимые коррективы в состав команды, а также жизни клуба. Уверен, что в свое время Фонсека будет успешен и в топ-лигах Европы”, – сказал Бернард.

 

Напомним, что Бернард покинул “Шахтер” летом 2018 года.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: