Эрнесто ВАЛЬВЕРДЕ: «Был уверен, что Месси реализует оба пенальти, на Лео можно положиться»

Главный тренер каталонской “БарселоныЭрнесто Вальверде дал комментарий после победы в домашнем матче 24-го тура испанской Примеры с “Вальядолидом” (1:0).

Автором единственного гола стал нападающий Лионель Месси, реализовавший пенальти на 43-й минуте. В конце встречи аргентинец исполнил еще один удар с 11-метровой отметки, но в этот раз не сумел забить.

“Я не нервничаю, когда пенальти исполняет Месси. Был уверен, что он реализует оба 11-метровых удара. На Лео можно положиться. Он мог забить больше голов.

В первом тайме у нас было очень мало движения в нападении. Мы не перемещали мяч с необходимой скоростью.

Некоторые матчи выигрываются таким образом. Встреча с “Лионом” в Лиге чемпионов будет для нас еще одним испытанием.

Вижу, что команда готова показать лучший футбол. Играть блестяще удается не в каждом матче. Впереди нас ждут четыре важных встречи. Мы будем идти шаг за шагом”, — приводит слова Вальверде Goal.

Источник: «Чемпионат.ком»