Маркос АНТОНИО: «Шахтер – великий клуб, который выигрывал Кубок УЕФА»

Новичок “горняков” Маркос Антонио дал первое интервью в качестве игрока “Шахтера“.

 

– Я невероятно счастлив быть частью семьи “Шахтера“! Это великолепный клуб. Первые дни тренировок прошли отлично, коллектив хорошо меня принял. Рад находиться в такой команде.

 

– В “Шахтере” на тебя возлагают большие надежды. Что переход значит для тебя?

 

– Очень рад возможности. Надеюсь оправдать все ожидания “Шахтера“, как можно скорее адаптироваться и помочь партнерам, ведь наша главная цель – побеждать.

 

– Расскажи о своем пути в футболе.

 

– Начинал играть в школе, когда был еще совсем маленьким. С 12 лет занимался в “Атлетико Паранаэнсе“, а в прошлом году переехал в Португалию – перешел в “Эшторил“. Сейчас я в “Шахтере“, и это великолепная возможность. Счастлив, что стану носить футболку такого великого клуба.

 

– На кого равняешься и чья манера игры тебе импонирует?

 

– Нравятся Каземиро и Коутиньо. Отличный пас, хороший удар, скорость и умение забивать голы – лучшие качества любого футболиста.

 

– Знаешь бразильцев, ранее выступавших за “Шахтер“?

 

– Да, и очень хорошо. Фернандиньо, Фред, Жадсон – великие игроки. У них отличная карьера, превосходный пас и другие качества.

 

– Какая позиция и роль на поле тебе ближе всего? Назови свои сильные стороны.

 

– Наверное, лучшая моя характеристика – точный пас. Это пригодится команде, я смогу ей помочь. Также люблю быстро входить в штрафную соперника, бить по воротам и забивать голы.

 

– В Бразилии тебя считают большим талантом, ты один из лидеров сборной U20. Мечтаешь выступать за национальную команду?

 

– Это самая заветная мечта любого бразильца – надевать футболку сборной. Буду максимально работать в “Шахтере“, чтобы однажды она сбылась.

 

– Зимой ты выступал на чемпионате Южной Америки U20 и был включен в символическую сборную турнира. Почетное признание?

 

– Конечно, я очень обрадовался. Оказался там благодаря всем партнерам по команде. Важно продолжать работать, и когда-нибудь я стану выступать за национальную сборную.

 

– Что знаешь о “Шахтере” и украинском футболе?

 

– “Шахтер” – великий клуб. 10 лет назад он выиграл Кубок УЕФА – я считаю это событие по-настоящему большим и запоминающимся. Надеюсь, и сейчас мы с ребятами сможем многое сделать для клубной истории.

 

– Бразильцы помогут тебе в адаптации?

 

– Да, и это очень важно. Обрадовался, что ребята тепло приняли меня. К тому же с Сиприано и Фернандо мы вместе играли в сборной.

 

– Как оценишь физическую форму? Когда болельщикам ждать твоего дебюта?

 

– Постараюсь подготовиться максимально быстро. Физически чувствую себя прекрасно, поскольку тренировался и в “Эшториле“, и в сборной. Самое важное – адаптироваться в “Шахтере” и выйти на поле.

 

– Придется ли приспосабливаться к местному климату?

 

– Немного, но холод, в принципе, не так уж сильно мне мешает. Попытаюсь привыкнуть как можно скорее. Главное для меня – носить футболку “Шахтера“.

 

– Что ты хотел бы сказать болельщикам?

 

– Дорогие болельщики! Ждите молодого футболиста с отличными качествами. Я постараюсь помочь “Шахтеру” выиграть все трофеи. Надеюсь, вы будете с нами и всегда поддержите нас.

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер»

Новости партнеров

Комментарии: