Наставник «Лиона»: «Надеялись добиться большего в матче с «Барселоной»

Главный тренер “Лиона” Бруно Женезио прокомментировал результат первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с “Барселоной“. Встреча проходила в Лионе на стадионе “Стад де Люмьер” и завершилась со счетом 0:0.

“Мы надеялись добиться большего сегодня. У нас были для этого ситуации в первом тайме. Но во втором тайме нам пришлось очень много терпеть, а еще, на мой взгляд, мы позволили соперникам создать слишком много моментов. У нас все еще есть шансы пройти дальше.

Мы слишком быстро отдавали мяч, и это привело к тому, что нам приходилось отбивать атаку за атакой. Но мы все еще в игре после половины противостояния.

Думаю, что иногда нам не хватало технического мастерства при контроле мяча, особенно во втором тайме. Мы довольствовались игрой от защиты, но были смелыми. Я думаю, что мы могли и должны были лучше разыгрывать мяч от своей линии обороны и создавать соперникам больше проблем”, — приводит слова Женезио пресс-служба УЕФА.

Ответный матч “Барселона” – “Лион” состоится 13 марта на стадионе “Камп Ноу“. Начало встречи – в 22:00 по киевскому времени.

Источник: uefa.com