Арсен ВЕНГЕР: «Был уверен, что Рэмси останется в Арсенале»

Бывший главный тренер “Арсенала” Арсен Венгер признался, что не верил в уход полузащитника Аарона Рэмси. Напомним, что валлиец, который долгое время защищал цвета “канониров”, уже подписал контракт с “Ювентусом” и присоединится к туринцам летом.

 

“В ситуации с Рэмси дело совсем не в том, что у него истекает срок контракта. На мой взгляд, это не были финансовые разногласия или желание игрока уйти. Пока я работал в клубе я был уверен, что Рэмси останется. Что случилось дальше, я не знаю. Но это не было вопросом финансов, намерения уходить у Аарона также не было.

 

В настоящее время финансовое положение в футболе таково, что у игроков есть мотивация отработать до истечения срока контракта. Сейчас подобное будет встречаться все чаще и чаще, потому что хорошие игроки стоят от 50 до 100 миллионов. Их не будут покупать за такие деньги. Футболист будет заинтересован в том, чтобы отработать свой контракт, после чего заявить клубу, который хочет подписать его, что мне не нужно платить все 50 миллионов, а всего часть”, – отметил Венгер.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: