Хосеп ГВАРДИОЛА: «Я – большой фанат VAR»

Главный тренер “Манчестер СитиХосеп Гвардиола после победы над “Шальке-04” (3:2) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов отдал должное системе видеопомощи арбитрам (VAR). Напомним, оба гола в ворота “горожан” были забиты с пенальти, а в середине второго тайма был удален защитник английской команды Николас Отаменди.

“Я — большой фанат VAR. Там был пенальти, во втором эпизоде тоже, как и офсайд. Красная карточка тоже имела место.

Это хороший результат, но еще ничего не решено. Надеемся, что наши болельщики помогут нам в ответной встрече. Также надеюсь, что мы сможем показать лучшую игру”, — цитирует испанского специалиста Goal.

Манчестер Сити” вырвал победу в меньшинстве. На 85-й минуте счет сравнял хавбек “горожан” Лерой Зане. В концовке встречи победу для своей команды принес полузащитник Рахим Стерлинг.

Ответный матч “Манчестер Сити” — “Шальке” состоится 12 марта в Манчестере.

Источник: «Чемпионат.ком»