Виктор КОВАЛЕНКО: «Физически готовы и завтра матч все покажет»

Полузащитник донецкого “Шахтера” поделился своими ожиданиями от ответного поединка 1/16 финала Лиги Европы с немецким “Айнтрахтом“, сообщает официальный сайт “горняков”.

 

– В последний раз мы проходили стадию 1/16 финала Лиги Европы именно в Германии: победа над “Шальке” 3:0 и твой яркий гол. Что нужно сделать завтра, чтобы повторить это и вновь пройти немецкий клуб?

– В первую очередь мы должны играть как одна команда. И неважно, кто забьет мяч, главное – добиться положительного результата.

 

– Если ты окажешься на позиции опорного полузащитника, как необходимо действовать, чтобы минимизировать количество атак “Айнтрахта“?

– Мы одна команда: вместе обороняемся и вместе атакуем. Завтра должны хорошо защищаться, чтобы у соперника не было опасных моментов, а в атаке надо сделать все возможное, чтобы забить.

 

– Это будет второй официальный матч “Шахтера” после длительного перерыва. Как чувствуете себя физически, насколько набрали кондиции или еще в процессе?

– Думаю, все видели первую игру: мы хорошо двигались, создавали моменты и оборонялись. Так что физически готовы и завтра матч все покажет.

 

Напомним, что матч “Айнтрахт” – “Шахтер” состоится 21 февраля. Начало – в 19:55 по киевскому времени.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: