Виктор ЛЕОНЕНКО: «Динамо» нужно день и ночь тренировать выходы из обороны в атаку и их завершение»

Бывший игрок “Динамо“, футбольный эксперт Виктор Леоненко прокомментировал победу киевлян в двухматчевом противостоянии с “Олимпиакосом” в рамках 1/16 ЛЕ.

 

“Поздравляю команду и клуб с победой и выходом в следующий раунд. Главными в этом матче было две вещи. Первая, это то, что пришло много болельщиков – это особенно порадовало. Ну, и вторая, Хацкевичу и тренерскому штабу добавится много работы после игры. Нужно будет день и ночь тренировать выходы из обороны в атаку и их завершения. Это же “фишка” “Динамо“, а здесь три-четыре игроков выбегают на ворота соперника – три в одного, четыре в два и без результата … Отдают здоровья, чтобы потом бежать назад. Если кто-то скажет, что это всего вторая игра, то я напомню, что киевляне проходили сборы в Испании.

 

С точки зрения болельщика, игра мне не понравилась, если не говорить о результате. Греки выглядели лучше в этом матче, интереснее, слаженно, делали хорошие забегания. “Динамо” же не играло на содержание, но чем команда занималась до тридцать второй минуты? Хорошо, что Соль забил, так все получилось, правда, потом снова исчез, но такие заявления, что вот, я забил и сейчас у меня все “пойдет-поедет” делают только слабаки. А если не пойдет? Что тогда – вешаться? А так, если бы не Бойко, то счет мог бы быть другим. В отдельных моментах можно выделить и защиту “Динамо“.

 

Еще я не понимаю того, когда после матча говорят, что команда отдала все силы на поле … Будто это что-то особенное. Так и должно быть! А где же еще отдавать все силы – дома с женой? Это показывает, каким является отношение к игре, когда кто-то обычные вещи преподносит таким рангом. Ну и отмазки о том, что поле было тяжелым тоже странно звучат. Для греков оно было таким же. Плюс, погодные условия не очень привычны. У Педру Мартинша были “отмазки” по-профессиональнее, хотя бы та же тяжелая игра с АЕКом накануне, но он не стал их применять.

 

Так что, я рад, что киевляне прошли дальше и будем надеяться, что на следующую команду в ЛЕ придется еще больше зрителей”, – цитирует Леоненко 1927.kiev.ua.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: