Виталий БУЯЛЬСКИЙ: «Конец матча у нас не получился»

Полузащитник киевского “Динамо” Виталий Буяльский поделился своими впечатлениями от ответного поединка 1/16 финала Лиги Европы с греческим “Олимпиакосом“, сообщает официальный сайт украинского клуба.

 

– Впечатления от игры хорошие, но во втором тайме где-то минуты с 65-й потеряли контроль, пропала уверенность. Где начали уже бить мяч вперед. Но иногда и так можно сыграть. И поле не позволяло быстро переходить из обороны в атаку через пас. Поэтому конец матча, можно сказать, не получился.

 

– Какие эмоции у вас после матча?

 

– Конечно, мы рады, но немного устали и спать хочется. В раздевалке первые пятнадцать минут после матча – это радость, а потом наступает опустошение. Нужно набираться сил и готовиться к матчам чемпионата.

 

– “Динамо” провело после сборов первые две официальные игры. Какие у вас ощущения, в каком состоянии находится команда?

 

– Сложно перестроиться в плане климата и полей. Когда мы были в Испании, там были просто идеальные поля. Не нужно было думать, как принимать мяч и затем отдать. Здесь же, наоборот, сначала думаешь, как его принять, а потом отдать пас. Нужно привыкать, ведь еще где-то около месяца будем на таких полях играть, пока не придет тепло. Пока с греческими командами для “Динамо” все складывается удачно. Посмотрим, как будет дальше.

 

– Есть ли ощущалась поддержка болельщиков сегодня?

 

– Очень чувствовалась, такой поддержки у нас давно не было. Надеемся, люди будут приходить и в дальнейшем. Мы только своей игрой можем заслужить, чтобы люди приходили на стадион. Большая благодарность болельщикам.

 

– Фран Соль отличился дебютным голом за “Динамо” и принес команде победу. Вы его поздравили?

 

– Конечно, приветствовали, ведь для нападающего забивать мячи – это самое главное. Если он и дальше будет так усердно работать на тренировках и в играх, все будет хорошо.

 

– С кем бы хотели встретиться в 1/8 финала Лиги Европы?

 

– Даже еще не смотрел, кто вышел в следующий этап. Думаю, нам все равно с кем играть. В 1/8 финала вышли все хорошие команды. Надеюсь, мы пройдем дальше.

 

Напомним, что киевляне победили – 1:0 и вышли в следующий раунд.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: