УЕФА может дисквалифицировать «Олимпийский» из-за одного неадеквата

УЕФА может дисквалифицировать "Олимпийский" из-за одного неадекватаУЕФА начал дисциплинарное расследование в отношении киевского “Динамо” после ответного матча 1/16 финала Лиги Европы против греческого “Олимпиакоса“, который, напомним, состоялся в минувший четверг в Киеве на НСК “Олимпийский“.

 

Против украинского клуба выдвинуты обвинения сразу по нескольким статьям: “бросание предметов”, “зажигание фейерверков”, “выбегание болельщиков на поле” и “блокирование лестниц и проходов”.

 

Согласно информации, оказавшейся в распоряжении Dynamo.kiev.ua, главной причиной открытия “дела” против “Динамо” стала выходка неадекватного человека, присутствовавшего среди болельщиков на этом поединке, который по ходу встречи выбежал на территорию поля, зажег факел и бросил его прямо на трибуны стадиона в сторону сектора, где находились болельщикиОлимпиакоса“.

 

К счастью, в результате этого инцидента никто не пострадал, но выходка неадеквата не осталась незамеченной делегатами УЕФА, и в протокол матча были внесены соответствующие записи, а позднее к делу были присовокуплены фото и видео материалы.

 

Решение по данному дисциплинарному расследованию будет вынесено 28 марта. В самом худшем случае, кроме штрафа, “Динамо” будет предписано провести один или более еврокубковых матчей при пустых трибунах.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: