Александр ПИХАЛЕНОК: «Махновский чуть голову Борячуку не снес»

Александр ПИХАЛЕНОК: "Махновский чуть голову Борячуку не снес"

По итогу матча “Мариуполь”- “Олимпик” (прим. 2-1), нам удалось взять интервью у игрока азовцев Александра Пихаленка.

 

– Александр, поделись впечатлениями от вчерашней игры.

– Матч против “Олимпика” был очень важным для нас, в виду того, что “Мариуполь” борется за первую шестерку. Сама игра тоже не была легкой, наверное, и “Олимпику” надо отдать должное, все-таки они нас хорошо разобрали. Хотя в первом тайме мы играли против ветра и практически ничего не создали в атаке. Во втором тайме уже было легче.

 

– Согласишься с главным тренером соперников( прим. Вячеславом Шевчуком), который сказал, что “Олимпик” превзошел вашу команду?

– Счет на табло. Не могу сказать, что мы прямо таки тотально проиграли.

 

– По поводу назначения двух пенальти в ворота “Олимпика” что-то можешь сказать? Возможно уже говорили с партнерами о справедливости этих решений арбитра?

– Я скажу как видел эти эпизоды в ходе игры, в первом случае Махновский чуть голову Борячуку не снес, во втором моменте я находился как раз на подаче, которая и привела к пенальти. То есть, я не мог видеть момента, но посмотрев повтор, действительно, могу сказать что момент был спорным. Мяч попал толи в руку, толи в грудь. Хотя “Олимпик” забил тоже довольно спорный гол. Вот во избежание подобных ситуаций, считаю, что VAR нужно вводить и в наш чемпионат.

 

– Александр, исполнение тобой первого пенальти произошло по указанию тренера или ты сам вызвался?

– Нет, у нас есть штатный пенальтист- Андрей Борячук. Но, так как Андрей еще находился в нокдауне, то пробил я.

 

– Для тебя что-то значит тот факт, что ты забил первый гол “Мариуполя” в 2019-том?

– Для меня самое главное, общий результат команды. Надо побеждать и в оставшихся матчах первой части чемпионата, для попадания в первую шестерку.

 

– Каково самочувствие после первой официальной игры, функционально команда уже готова?

– Подготовились мы хорошо. Просто, первые официальные матчи после длительных пауз, зачастую такими волнительными и получаются

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: