«Реал» – «Барселона». Анонс матча. Кубок Испании. 1/2 финала. Ответный матч

"Реал" - "Барселона". Анонс матча. Кубок Испании. 1/2 финала. Ответный матчНа первый взгляд, “Реал” добился положительного результата в первом матче, сыграв вничью 1:1 на “Камп Ноу“. Мы справедливо хвалили Мадрид после предыдущего Эль Класико и после заслуженной победы в Дерби Мадриленьо над “Атлетико” (3:1) на “Ванда Метрополитано”. Выиграл “Реал” и у “Аякса” в Амстердаме (2:1), хотя тут не обошлось без везения и благосклонности главного арбитра встречи. Три сложных выезда – три хороших результата. Но вот в последних двух поединках “бланкос” выглядели как-то совсем неубедительно. Дальше что-то пошло не так, и ведь соперники у “бланкос” были далеко не самые сильные.

 

27 февраля 2019 года. 22:00. Мадрид. Стадион “Сантьяго Бернабеу“.

Кубок Испании. (первый матч – 1:1)

Реал” (Мадрид) – “Барселона

Где посмотреть: MEGOGO

Травмированы: Маркос Льоренте – Томас Вермален, Рафинья

 

Жирона” до приезда на “Сантьяго Бернабеу” не выигрывала на протяжении 13 матчей, причем в шести последних проигрывала (в том числе, дважды “Реалу” в Кубке Испании). Но на этот раз каталонцы победили совершенно заслуженно, проведя отличный второй тайм. Конечно, мадридцы были уставшими после трех кряду выездных игр, но это не повод проигрывать более слабому сопернику, находящемуся, к тому же, в откровенном кризисе. Тем более, что никто не мешал Сантьяго Солари провести качественную ротацию состава, благо глубина скамейки позволяет проворачивать подобные маневры. А на минувших выходных “Реал” снова выглядел слабо и невнятно. На сей раз в Валенсии, в поединке против не хватающего звезд с неба “Леванте“. “Лягушки” играли куда острее и интереснее мадридцев. Дважды на выручку гостям приходил каркас ворот. Еще несколько атак команды Пако Лопеса выглядели очень перспективными, и только одна из них стала результативной. А “бланкос” забили дважды, причем оба раза – с пенальти.

 

Первый 11-метровый арбитр назначил минуты через полторы после эпизода и ввода мяча в игру от ворот, посмотрев повтор и увидев попадание мяча в руку Барди в штрафной площади после подачи от Модридча. А второй был назначен ошибочно – Каземиро обманул арбитра, картинно упав, хотя повтор показал, что Дюкуре даже не коснулся бразильца. Видеоассистент, впрочем, этого не заметил (или не захотел), главный арбитр не пошел смотреть повтор, поверив ассистенту, а в сети появились “фотожабы” с Каземиро в роли обладателя премии “Оскар”. С “Барселоной” ВАР-фокусы, полагаю, не прокатят. Да и с таким качеством игры сложно рассчитывать на успех в предстоящем поединке против по-настоящему сильного и опасного соперника. Впрочем, не исключено, что на “Жирону” мадридцам банально не хватило “бензина”, а с “Леванте” они играли в эконом-режиме, держа в уме матч с “Барселоной“.

 

Каталонцев также понемногу критиковали в последнее время. Все-таки из шести поединков команда Эрнесто Вальверде выиграла только два, а это как-то маловато для действующего чемпиона и обладателя Кубка Испании. Впрочем, некоторые ничьи вполне себе можно списать на сложный календарь. С “Валенсией” вничью сыграли после того, как несколькими днями ранее уничтожили “Севилью” в ответном четвертьфинале Копа дель Рей, держа в уме предстоящее Эль Класико. В самом Эль Класико “блаугранас” моментами смотрелись неплохо, и могли рассчитывать не только на ничью (особенно после выхода на поле Месси).

 

Сразу после встречи с “Реалом” каталонцы летали в Бильбао, где их ждал набравший ход “Атлетик“. Баски славно погоняли команду своего экс-тренера, и “Барселона” лишь чудом (каркас ворот и несколько шикарных сэйвов от тер Штегена) избежала поражения, которое по игре было бы вполне заслуженным. Малехо отдохнув, команда Вальверде добыла минимальную, серенькую такую, победу над скромным “Вальядолидом” (1:0) за счет пенальти, реализованного Лионелем Месси (еще один 11-метровый капитан не реализовал). Ну и затем была еще одна выездная нулевка – с “Лионом” в Лиге чемпионов (и тут команду несколько раз выручил тер Штеген).

 

Впереди у “Барселоны” два Эль Класико в Мадриде, но до того предстояло сыграть еще матч чемпионата против “Севильи” на “Рамон Санчес Писхуане”. Честно говоря, ждал, что каталонцы и в этом матче не смогут выиграть. Да и благодаря приличному отрыву от “Атлетико” они могли себе это позволить. И все к этому шло, и нервионцы заслуженно выиграли первый тайм (2:1), а гости играли без особого напряга, на не самых высоких скоростях. Но тут за дело взялся Лео Месси, который выиграл этот матч, оформив хет-трик и отдав голевую передачу на Луиса Суареса, показав, как сильно команда зависит от него и его формы. В первом тайме Месси забил роскошный гол ударом в касание левой, затем забил еще один отличный мяч правой, а хет-трик оформил элегантным перебросом через вратаря. 36-й гол в ворота “Севильи” в 37-м матче, 50-й матч, в котором Лионель забил не менее трех мячей, и 25-й гол в текущем сезоне Ла Лиги (первое место в списке претендентов на “Золотую бутсу“). В общем, попугал аргентинец “Реал” и его болельщиков своей блистательной игрой.

 

Реал” – “Барселона“: ориентировочные составы

 

К матчу обе команды подходят с минимальными кадровыми потерями. У “Реала” по-прежнему травмирован Маркос Льоренте. Плюс, Солари не включил в заявку на игру Вальехо, Иско, Браима Диаса и Мариано Диаса. У “Барселоны” вернулись в строй вратарь Яспер Силлессен и бразильский полузащитник Артур, а в списке травмированных остались Томас Вермален и Рафинья. Ну и остались вне заявки зимние новички “блаугранас” – колумбиец Жейсон Мурильо и ганец Кевин-Принс Боатенг.

 

Что касается стартовых составов, то думаю, что Солари выставит почти всех тех, кто выходил с первых минут в первом полуфинале. Только вместо травмированного Льоренте выйдет Каземиро. Ну и вместо Васкеса или Винисиуса жду в “старте” Бэйла. У “Барселоны” же наверняка с первых минут выйдет Месси (Малком останется на скамейке запасных), Артура подменит Артуро Видаль, а слева в атаке вместо Коутиньо стоит ждать Усмана Дембеле.

 

Реал“: Навас – Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело – Модрич, Каземиро, Кроос – Бэйл, Бензема, Винисиус Жуниор.

Барселона“: тер-Штеген – Альба, Ленгле, Пике, Роберто – Ракитич, Бускетс, Видаль – Дембеле, Суарес, Месси.

 

Реал” – “Барселона“: прогноз автора

 

После первого матча шансы “Реала” на выход в финал казались мне более высокими, однако игра команды в последних матчах вызвала немало вопросов. Но все же для “бланкос” предстоящий поединок едва ли не самый важный на данном отрезке сезона, и выход в финал Кубка Испании даст возможность побороться за трофей (в чемпионате-то мадридцам ничего не светит, максимум – второе место). И думаю, что команда Солари будет костьми ложиться ради победы. Свои резоны, впрочем, есть и у “Барселоны“, которая намерена выиграть вообще все турниры, в которых участвует, в нынешнем сезоне. И пока что у них такая возможность еще остается. Напомню, что в случае успеха, это будет шестой кряду выход “блаугранас” в финал Кубка Испании, четыре последних розыгрыша которого они выиграли.

 

Реал” в нынешнем сезоне несколько раз неприятно огорчал своих болельщиков плохими результатами в домашних матчах. Но сейчас, повторюсь, команде Солари очень нужна победа и выход в финал (не так важно, по итогам основного времени, после овертайма или после серии пенальти). “Барселона” в течение сезона выглядит, конечно, солиднее, мощнее, а еще у нее есть Лионель Месси. Но все-таки не считаю гостей таким уж фаворитом предстоящего поединка. Да, выиграли вот у “Севильи“, но “Севилья” сейчас совсем что-то плоха стала. При этом “Барселона” как зависела, так и зависит от Месси, а подобная зависимость – далеко не всегда во благо. Жду от команд обмена голами. Допускаю, что может быть пробит букмекерский “верх”. Что касается, собственно, прогноза, то поставлю на непроигрыш “Реала” (победа в один мяч или ничья) и итоговый проход “бланкос” в финал. Для них этот матч сейчас реально наиболее важный и приоритетный.

Источник: Footboom

Новости партнеров

Комментарии: