Маурисио ПОЧЕТТИНО: «Фантастика. Дело сделано, мы в четвертьфинале»

Главный тренер лондонского “ТоттенхэмаМаурисио Почеттино подвел итоги ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов с дортмундской “Боруссией”.

“Фантастика. Дело сделано, мы в четвертьфинале. Я очень рад за игроков и болельщиков. “Тоттенхэм” добился очень важной победы. В первом тайме мы столкнулись с некоторыми проблемами, но в футболе надо уметь терпеть и держать удар. Мы полностью заслужили место в 1/4 финала.

Льорис сыграл великолепно. Мы допустили больше опасных моментов у своих ворот, чем рассчитывали, но таков футбол. “Боруссии” было нечего терять, и она играла с большим риском.

В конечном итоге много тут анализировать нечего. Надо насладиться выходом в четвертьфинал. Вместе с Премьер-лигой это самый престижный турнир. Мы должны гордиться собой.

В футболе главное верить и демонстрировать свою силу на поле. Клуб добился фантастического достижения, и теперь мы должны играть свободно и смело. Наши позиции сильны, мы можем мечтать”, – цитирует Почеттино “Чемпионат.ком” со ссылкой на пресс-службу УЕФА.

Напомним, “шпоры” победили – 1:0 и, обыграв немецкий клуб по сумме двух встреч – 4:0, вышли в 1/4 финала.