Александр ГОЛОВКО: «Не стоит заострять внимание на Соле. Больше беспокоит потеря Вербича»

Бывший футболист киевского “Динамо”, украинский тренер и эксперт Александр Головко в интервью “Команде1” поделился своим мнением о шансах “бело-синих” в первом матче 1/8 финала Лиги Европы против “Челси“.

 

— Александр Борисович, не слишком ли жестоким был к “Динамо” жребий, который определил в соперники киевлянам “Челси“?

 

— Если судить по задачам, которые стоят в текущем сезоне перед “Динамо“, то жребий не самый лучший, а если по состоянию команд, — не самый худший. Соперник киевлян сейчас не в лучшем тонусе. “Динамо” на этом фоне выглядит более готовым коллективом.

 

— Матч 20-го тура чемпионата Украины с “Десной” можно назвать репетицией поединка в Лондоне?

 

— Игра, которая проходит накануне, всегда считается репетицией. К тому же, это был выездной матч. Но “Десна” ведь играет в другой футбол. Разве что по позициям тренерский штаб “Динамо” мог устроить проверку. Положительный финал поединка в Чернигове — это хороший тонус и настроение киевлян.

 

— Однако игра с “Десной” вышла жесткой. Может, тренеру Динамо нужно было поберечь ведущих футболистов перед Лигой Европы?

 

— Нет, в этом не было смысла. Травма Франа Соля — случайность. “Десна” специально не играла грубо, а просто действовала, как умеет. Важно, что “Динамо” взяло три очка. И не надо так заострять внимание на последнем матче.

 

— Потеря Соля сильно ослабит игру киевлян?

 

— После двух поединков с “Челси” посмотрим. Больше беспокоит потеря Вербича. Не думаю, что “Динамо” станет много атаковать в Лондоне, но если будут контратаки, то динамовская молодежь сможет забить. У Русина шанс появится.

 

— Игра “Челси” сейчас действительно не впечатляет?

 

— В Кубке АнглииЧелси” выступил неудачно. Но, судя по матчу АПЛ с “Тоттенхэмом“, можно сказать, что “Динамо” в гостях будет сложно. “Челси” дома — команда атакующая и будет интересно глянуть, что они предложат в Лиге Европы.

 

— Что больше всего тревожит в игре киевлян?

 

— Явных провалов у “Динамо” нет. Если “бело-синие” будут действовать, как команда, шанс появится. Правда, больше надежд у меня на ответную игру. Важно, чтобы у киевлян была командная скорость, чтобы никто не дал слабинку, чтобы атакующей троице “Динамо” было кому помочь. Думаю, в Лондоне будет бой в средней линии.

 

— Экс-футболист “Шахтера” Виллиан что-то подскажет партнерам по команде об особенностях игры “Динамо“?

 

— Все это уже в прошлом. Виллиан давно уехал из УПЛ и ничего тренерскому штабу “Челси” подсказать не сможет, да и сам он, мне кажется, мало что помнит об украинском футболе. Виллиан — классный игрок, но в лондонской команде он не один такой. Азар очень опасен, да и фланговые защитники хорошо бегут вперед.

 

— Кроме вынужденных замен, против “Челси” выйдет тот же состав “Динамо“, что сражался с “Десной”?

 

— Думаю, по одной-двум позициям могут быть изменения. Может быть, Александр Хацкевич отдаст предпочтение Буяльскому, может Сидклею, не знаю.

 

— Подводя итог, чего ожидаете от матча “Челси” — “Динамо“?

 

— Качества игры. Хочется, чтобы у киевлян не было мандража. “Динамо” — команда, хоть и молодая, но уже опытная. Надеюсь, в Лондоне “бело-синим” удастся показать все свои сильные стороны.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: