Анонс 21 тура УПЛ. «Морское” сражение в Мариуполе, полтавская битва за ТОП-6, львовские выходные для Вернидуба

Анонс 21 тура УПЛ. "Морское” сражение в Мариуполе, полтавская битва за ТОП-6, львовские выходные для Вернидуба 21 тур чемпионата Украины совпал как раз с Международным женским днем, с чем мы и поздравляем читателей прекрасного пола нашего сайта! Не зря его называют праздником весны, в этом году природа подарила хорошую погоду на эти дни. Чем не повод посетить стадионы на выходных? Матчи пройдут на относительно комфортных стадионах, в том числе Киеве, Харькове и Львове. К тому же, интрига в турнирной таблице достигает своей развязки. Нам ожидают две “горловые” встречи в борьбе за ТОП-6, а также визит Карпат в гости к чемпиону.

 

Впрочем, выходные не должны стать для наших грандов проблемными. “Зеленые львы” являются удобным соперником для дончан. Команда Фабри Гонсалеса пытается действовать в схожей с “Горняками” манере, однако уровень мастерства игроков значительно ниже. Впрочем, львовяне могут рассчитывать на забитые голы. Пятов продолжает вызывать вопросы своей “надежностью”, а основной центр защиты Кривцов – Хочолава выпал на этот поединок (Сергей перебрал карточек, а Давид травмирован). Однако в том, что Шахтер сможет забить хотя бы на один мяч больше, тяжело усомниться, все-таки защита Карпат небезгрешна. А ведь еще и Папа Гуйе дисквалифицирован, хотя этот факт может сыграть и на руку львовянам.

 

Еще меньше вопросов должны вызывать перспективы Динамо в киевском дерби. Даже разгром на “Стэмфорд Бридж” не должен заставить засомневаться в уверенном фаворитизме “бело-синих”. Да, Арсенал провел относительно неплохой поединок против Олимпика, но болельщики все равно вряд ли смогли увидеть что-то содержательное в игре “Канониров”. Возвращение в старт Вербича должно оживить относительно вялую в последних матчах атаку киевлян.

 

Таким же явным фаворитом выглядит и Александрия, которая примет на своем поле кризисный и, кажется, “перегоревший” Олимпик. Команда Шарана пока не показывает осмысленной игры после зимнего перерыва, но класс исполнителей позволил “Аграриям” вырвать ничью в матче с Мариуполем. “Младшие дончане” – соперник явно послабее приазовцев. Имея качественный набор игроков, Шевчук пока не нашел идеальную комбинацию из них и не успел выстроить качественно функционирующую систему на поле. Главные битвы дончан ожидают впереди, после разделения турнира на две “шестерки”.

 

Анонс 21 тура УПЛ. "Морское” сражение в Мариуполе, полтавская битва за ТОП-6, львовские выходные для Вернидуба

 

А вот в остальных поединках интрига, как говорится, цветет и пахнет. Интересным и неожиданным может оказаться результат в Мариуполе, где местная команда примет “вышедший из комы” Черноморец. Одесситы очень понравились в игре против Львова, а матч с Шахтером показал, что с защитными действиями у одесситов дела обстоят хорошо. Все-таки тяжело винить всю команду в поражении, когда решающий пенальти привозит только-только прибывший легионер из дальней Исландии. В матче с Мариуполем у “моряков” есть шанс еще больше оторваться от последней строчки, особенно учитывая “тяжелую” игру команды Бабича. К сожалению, осмысленной тактической и комбинационной игры в экс-Ильичевце пока не видно, но очки мариупольцы зарабатывают исправно (во многом благодаря качественным форвардам и надежному Худжамову). Если Черноморец тоже не сможет нейтрализовать опасные зоны соперника, то Мариуполь вполне может обеспечить себе место в “верхней шестерки” уже после отчетного матча.

 

Неожиданно вернулся в еврокубковую гонку Львов, который сократил отставание от 6 места до одного пункта. Впрочем, здесь о заслуженности такого результата нужно говорить еще тише, чем в случае с Мариуполем. “Горожане” безальтернативно проиграли дома Черноморцу, а победу во львовском дерби им подарил сам соперник. Продолжится ли везение в игре с проснувшейся Зарей? Команда Вернидуба правильно отреагировала на фиаско в Киеве и теперь выглядит уже не такой обреченной. Более того, даже ничья может гарантировать “черно-белым” спокойную жизнь перед приемом Шахтера в следующем туре. По увиденному в прошлом туре нет сомнений, что луганчанам по силам добиться нужного результата, так как игровой рисунок и кадровое наполнение у них значительно выше, нежели у команды Бакалова.

 

Анонс 21 тура УПЛ. "Морское” сражение в Мариуполе, полтавская битва за ТОП-6, львовские выходные для Вернидуба

 

Главной же битвой уик-энда должен стать матч в Полтаве, который, с большой долей вероятности, решит судьбу одной из путевок в ТОП-6. Омрачает лишь тот факт, что обе команды пока не сильно впечатляют. Десна “дежурно” обыграла Арсенал, а затем так же “дежурно” уступила дома другой киевской команде. “Дежурность” – наверное, то самое слово, которое нынче характеризует команду Рябоконя. В игре “сиверян” тяжело отыскать какие-то искры и эмоции. Готовы ли черниговцы бороться за Лигу Европы уже в дебютном сезоне? На этот вопрос пока нет ответа. Даже разочаровывающий Мариуполь хотя бы моментами выдает качественные отрезки и красивые комбинации. Впрочем, соперник у Десны позволяет опять рассчитывать на “дежурную” победу. Ворскла – главное разочарование 2019 года в украинском футболе. Атака с уходом Кулача выглядит беззубо, а игра в защите вообще не выдерживает критики. Похоже, что данный итог – вина именно тренера, так как состав полтавчан выглядит сильнее многих команд УПЛ. А отсутствие должного взаимодействия на поле является следствием недоработок на сборах и тренировках. Готова ли Ворскла напрячься и сделать рывок вперед “через не могу”? Думаю, даже нейтральным болельщикам хотелось бы это увидеть…

 

Прогноз ПРОФУТБОЛА:

 

Мариуполь 1-1 Черноморец

 

09.03.19. (сб), Мариуполь, “Стадион им. В. Бойко”, 14:00. Прямая трансляция на телеканале “Футбол 2″.

 

Ворскла 0-0 Десна

 

09.03.19. (сб), Полтава, “Ворскла им. Бутовского”, 17:00. Прямая трансляция на телеканале “Футбол 2″.

 

Львов 0-2 Заря

 

09.03.19. (сб), Львов, “Украина”, 19:30. Прямая трансляция на телеканале “Футбол 2″.

 

Шахтер 3-1 Карпаты

 

10.03.19. (вс), Харько, “Металлист“, 17:00. Прямая трансляция на телеканале “Футбол 1″.

 

Динамо 3-0 Арсенал

 

10.03.19. (вс), Киев, “НСК Олимпийский“, 17:00. Прямая трансляция на телеканале “2+2”.

 

Александрия 2-1 Олимпик

 

10.03.19. (вс), Александрия, “Ника”, 19:30. Прямая трансляция на телеканале “Футбол 1″.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: