Олег КУЗНЕЦОВ: «Уже после первого тайма счет мог быть 3:0 в пользу «Челси»…»

Экс-защитник киевского “Динамо” Олег Кузнецов поделился своими впечатлениями от первого матча своей бывшей команды против лондонского “Челси” (0:3) в 1/8 финала Лиги Европы, который состоялся вчера на поле британского клуба.

 

“Что делать, если мяч не доходит до нападающего?”

 

— Олег Владимирович, насколько справедлив итог матча в Лондоне?

 

— Тяжело сказать, справедлив он или нет, но мы ведь помним, что уже после первого тайма счет мог быть 3:0 в пользу “Челси“. Жалко, что “Динамо” провалило первый тайм и начало играть продуктивно только после второго пропущенного мяча. Увы, киевляне ни разу в створ ворот так и не попали, а вот у хозяев поля моментов было предостаточно.

 

— У “Динамо” не было шансов забить?

 

— Даже если бы Соль вышел на острие, не думаю, что атака “бело-синих” выглядела бы лучше. Что делать, если мяч не доходит до нападающего? Русину тяжело было одному сражаться с двумя-тремя защитниками.

 

— Чем объяснить подобную игру киевлян?

 

— У “Динамо” дефицит таких матчей на внутренней арене. Никто из украинских команд не навязывает им такого прессинга. В Лондоне “бело-синие” не могли выйти из обороны, где центральные защитники завязли напрочь. Никто не мог так начинать атаки, как это делал защитник “Челси” Давид Луис.

 

“Какие могут быть претензии к Бойко?”

 

— Перед этим матчем многие говорили о невероятном шансе Русина, который мог доказать свой класс и застолбить за собой место в “основе”…

 

— Повторюсь, ему было невероятно тяжело. Незаметным ведь остался и такой игрок, как Цыганков. Долгое время не проявляли себя Шапаренко и Буяльский. Очевидно, что Русин не может обыгрывать оппонентов один в один. У него были шансы зацепиться за мяч в свободных зонах, которые иногда появлялись в обороне “Челси“, и убежать к чужи воротам, но мяч туда практически не долетал.

 

— Бойко мог выручить команду хотя бы в одном из голевых эпизодов?

 

— Он и без того сколько раз спас “Динамо“! Бойко, считаю, лучший игрок этого поединка в составе гостей. Голкипер киевлян и удары в упор отбивал, и выходил из ворот удачно. Какие могут быть к нему претензии?

 

— Выстрел Виллиана со штрафного также был неберущимся?

 

— Бойко контролировал свой угол. Эта точка штрафного — очень неудобная для вратаря, что поделаешь… Ну и исполнение Виллиана, конечно, нужно учитывать. Классный удар и классный гол.

 

“Многое будет зависеть от двух факторов”

 

— Показалось, что именно с выходом Сидклея и Гармаша на замену, “Динамо” заметно прибавило…

 

— Гармаш вышел не на свою позицию, поэтому ему было непросто что-то сделать. Он старался, но я уже говорил, что после второго пропущенного мяча “Динамо” лучше задвигалось, стало отбирать и рисковать впереди. Конечно, в этом активно поучаствовали также и свежие Сидклей с Гармашем. К тому же, заметно было, что “Челси” подустал, отдал мяч сопернику и действовал по ситуации.

 

— Судя по этой игре, какая кадровая потеря оказалась самой критичной для “Динамо“?

 

— Думаю, отсутствие Вербича, который очень хорошо смотрелся и в осенней части сезона, и после зимнего перерыва, мог качественно сыграть на нескольких позициях.

 

— Остались ли у “Динамо” шансы пройти в Лиге Европы дальше?

 

— Многое будет зависеть от двух факторов: в каком составе “Челси” приедет в Киев и выйдет на поле НСК “Олимпийский“, а также смогут ли динамовцы забить быстрый гол. Я уверен, что дома у “бело-синих” будет сумасшедшая поддержка, что тоже важно. Думаю, “Динамо” не станет отсиживаться в обороне, ведь после 0:3 — в первом матче, в этом нет смысла. Будет тяжело, но, как бывает в футболе, стоит только пораньше ошарашить соперника забитым мячом, и он ломается. Посмотрим…

Источник: Footboom

Новости партнеров

Комментарии: