Итоги 21 тура УПЛ. «Ребята старались”, но зрители рассосались. Гранды куражатся, унылая борьба за ТОП-6

Динамо 4-0 Арсенал (Гармаш, 28, 39; Сидклей, 37; Цыганков, 45+1 (пен.)), 7686 зрителей

Шахтер 5-0 Карпаты (Коваленко, 6, 64; Матвиенко, 35; Майкон, 44; Тайсон, 79), 4746 зрителей

Мариуполь 0-0 Черноморец, 2227 зрителей

Ворскла 0-0 Десна, 1602 зрителя

Александрия 1-1 Олимпик (Ковалец, 69 – Матар, 88), 1063 зрителей

Львов 0-0 Заря, 949 зрителей

 

Итоги 21 тура УПЛ. "Ребята старались”, но зрители рассосались. Гранды куражатся, унылая борьба за ТОП-6

Как-то уныло и тоскливо прошел очередной тур украинского чемпионата. От интриги в борьбе за “верхний секстет” ожидалось больше эмоций и напряжения. Но команды сыграли настолько сухо и однообразно, что поневоле начинаешь понимать, что уровень игроков и боязнь потерять очки уж никак не могут соответствовать нашим ожиданиям (даже, скорее, надеждам). Не сложилось интриги и в матчах грандов. Динамо и Шахтер “одной ногой” разгромили аутсайдеров УПЛ и продолжают идти без потерь в 2019 году. Под стать таким играм оказалась и посещаемость на трибунах. Домашние матчи дончан и киевлян уже перестали собирать большое количество зрителей на всех матчах. Львовяне же после ажиотажа на дерби не смогли собрать и тысячи посетителей на визит Зари. Что сказать, посещаемость зависит от игры, а игра команд – от количества зрителей на трибунах.

 

Карпаты после стартового всплеска в Полтаве провели второй подряд унылый поединок, ничего не противопоставив чемпиону страны. “Зеленые львы” лишь подтвердили статус удобной для Шахтера команды, проиграв “Горнякам” уже восьмую встречу подряд. Добило гостей “Металлиста” повреждение Шведа, который являлся главным “локомотивом” атак коллектива Фабри Гонсалеса. Шахтер же даже с экспериментальной защитой не имел проблем с гостями, позволяли себе эстетику и красивые голы не только бразильцы, но и Коваленко с Матвиенко. Отмечаем и дебют молодого Маркоса Антонио, но по такой игре характеристику какую-то тяжело дать ему.

 

В идентичной ситуации добился победы и киевский гранд. Динамо без проблем поставило на место соседей из Арсенала, играя при этом наполовину дублирующим составом. Хацкевич сделал ставку на Гармаша в центре нападения и Денис в кои-то веки не разочаровал. Наверное, хавбеку Динамо идут на пользу такие длительные перерывы. Не перегореть бы спустя несколько поединков… Также неплохо выглядел и Сидклей, который занял место Вербича и отметился дебютным голом за киевлян. Надеюсь, что наставник “бело-синих” не будет игнорировать разыгравшегося бразильца, который выглядит интереснее многих в составе Динамо. Вполне вероятно, именно в домашнем матче против Челси “окрыленный” бразилец сможет выжать из себя максимум и порадовать киевскую публику.

 

Итоги 21 тура УПЛ. "Ребята старались”, но зрители рассосались. Гранды куражатся, унылая борьба за ТОП-6

А вот идущую на “бронзу” Александрию продолжает лихорадить. Команды Шарана не хватает уверенности доводить свои моменты до толкового конца. Так случилось и в воскресном поединке против Олимпика, который по весне выглядит не лучше “Аграриев”. Видно было, что команда Шевчука уступает сопернику в классе, а гол Ковальца и удаление Тейшейры должны были похоронить шансы “младших дончан” на очки. Тем не менее, рисунок игры у “олимпийцев” виделся отчетливее, чем у хозяев поля. Более того, опять Шевчук имел повод “наехать” на арбитров, так как дончане дважды имели право требовать пенальти за фолы в штрафной Панькива. Конечно, большинство болельщиков закатит глаза, когда Вячеслав опять начинает сетовать на арбитров. Тем не менее, основания имеются и Олимпик вполне мог оставлять хозяев “Ники” без очков в отчетном поединке.

 

Собственно, этими тремя поединками голы и исчерпываются. В субботу борцы за ТОП-6 играли друг с другом и более пресного Matchday сложно было даже представить. Мариуполь продолжает показывать унылую игру, несмотря на качественный кадровый подбор игроков. Черноморец настолько хорошо наладил игру в обороне, что почти отнял очки у Шахтера. Сдержать “младшего брата” дончан (по области) стало еще меньшей проблемой для Ангела Червенкова (особенно в условиях отсутствия у приазовцев Фомина). Не менее уныло выглядел и Львов, который лишь отрезками создавал активность у ворот Махарадзе. В остальном же Заря была куда ближе к победе и лишь плохое взаимодействие Будковского с командой оставило львовян в борьбе за место в “верхней шестерке”. Команда Вернидуба перед приемом в Запорожье чемпиона страны гарантировала себе дальнейшую борьбу за еврокубки, а вот подопечных Бакалова ожидает “матч жизни” в Чернигове.

 

Итоги 21 тура УПЛ. "Ребята старались”, но зрители рассосались. Гранды куражатся, унылая борьба за ТОП-6

Десна нынче выглядит, по крайней мере, не так печально, как ее прямые конкуренты. Однако этого ей может не хватить для завоевания позиции в ТОП-6. Команда Рябоконя играла “горловой” поединок в Полтаве и выглядела ощутимо увереннее соперника. Однако ни Сергийчук, ни Филиппов, ни братья Фаворовы так и не нашли ключик к воротам Шуста. К слову, Богдан вернулся в основу Ворсклы спустя долгое время и, надо сказать, без него полтавчане вряд ли бы разжились очками в отчетном поединке. Счастье Сачко, что соперник не обладает достаточным арсеналом возможностей, чтоб взламывать массированную оборону на чужом поле. Также отметим, что наконец-то потерял место в основе Артур и в его отсутствие задняя линия полтавчан выглядела понадежнее. Другое дело, что два удаления в концовке игры максимально усложняют “зелено-белым” решение задачи в следующем туре. Однако и без этого Ворскла, не показав ничего интересного и стоящего в 2019 году, является фаворитом в борьбе за место в “верхней шестерке”. Выйдет ли Сачко опять сухим из воды? Увидим через неделю.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: