Андрей ВОРОБЕЙ: «Последние успехи Зинченко — пример того, как доверие тренера влияет на игрока»

Бывший нападающий сборной Украины Андрей Воробей в интервью КОМАНДЕ1 прокомментировал прогресс полузащитника “Манчестер СитиАлександра Зинченко и оценил его перспективы стать лидером национальной команды страны в предстоящих отборочных матчах на Евро-2020.

 

“Я думаю, что у Александра Зинченко сейчас едва ли не лучший этап в карьере. Мы видим, что он пользуется большим доверием у Хосепа Гвардиолы и отплачивает ему за это уверенной и стабильной игрой. Это пример как раз того, как доверие тренера влияет на игрока. Ведь еще недавно писали, что Зинченко уйдет, ищет новую команду. Но именно Гвардиола заставил Сашу терпеть и именно он раскрыл его на этой позиции.

 

Конечно, играя в таком клубе, как “Манчестер Сити“, он должен также пользоваться доверием тренерского штаба нашей сборной. Чемпионат Англии, Лига чемпионов — это высокий уровень, которым могут похвастаться далеко не все игроки нашей национальной дружины.

 

В то же время, Жене Коноплянке не хватало в матче с “Манчестер Сити” игрового тонуса. Видно, что он может дать большее даже такой команде, как “Шальке“. Уверен, что, несмотря на то, что он не так часто играет в своем клубе, в сборной он будет полезен. Ему главное найти своего тренера, свою команду, как это сейчас происходит с Александром Зинченко“, — сказал Воробей.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: