Маурицио САРРИ: «На данный момент проблема «Динамо» заключается в физической форме»

Маурицио САРРИ: "На данный момент проблема "Динамо" заключается в физической форме"Наставник лондонского “ЧелсиМаурицио Сарри подвел итоги ответного поединка 1/8 финала Лиги Европы с киевским “Динамо”.

“Мы сильно начали. После победы на “Стэмфорд Бридж” нам важно было сыграть в таком ключе. Мы сумели забить в первые минуты, благодаря чему наш соперник оказался в сложной ситуации. Отлично провели первый тайм. После перерыва мы спокойно довели матч до нужного результата. Это были великолепные 90 минут.

Жиру? Он провел отличный матч. В последнее время каждый его выход на поле приносит пользу команде. Он забил уже 9 голов в этом турнире. Оливье вносит важный вклад в игру команды. Я рад за него и рад, что ему удалось оформить хет-трик.

Наполи“? Я предпочел бы сыграть с ними в финале. В первую очередь это значило бы, что нам удалось добраться до решающего матча. Во-вторых, я был бы рад за “Наполи“. Меня многое связывает с Неаполем и с его жителями, поэтому мне было бы сложно играть в этом городе.

На данный момент проблема “Динамо” заключается в физической форме. Возможно, через пару лет они станут сильнее, но сейчас у них слишком молодая команда с отличными перспективами”, – цитирует Сарри “Чемпионат.ком” со ссылкой на пресс-службу “синих”.

Напомним, что “Челси” разгромил киевлян – 5:0 (а по суммме двух встреч – 8:0) и вышел в 1/4 финала.