Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Столь высокий интерес к матчу — ответ тем, кто решил не расширять УПЛ»

Главный тренер тренер “Днепра-1” Дмитрий Михайленко, говоря о предстоящем матче с другим лидером первой лиги — “Металлистом 1925″, который состоится в следующую субботу, затронул тему расширения количества участников украинской Премьер-лиги до 16-ти команд. Отметим, что поединок с харьковчанами станет первым официальным для “Днепра-1” в 2019 году.

 

“Разговоры о наших перспективах выхода в Премьер-лигу идут часто, и у нас другого настроя на матч с “Металлистом 1925″, кроме как добыть победу, быть не может. Со стратегической точки зрения у нас есть преимущество над харьковчанами, мы впереди на пять очков: значит, нашу команду устраивает даже ничья, а соперник больше будет идти вперед и играть, возможно, не в совсем традиционной для себя манере.

 

Мы очень долго ждем этот матч, и действительно уже в воздухе чувствуется напряжение, так что настрой будет очень серьезным, и здесь футболистов больше надо будет успокаивать, чем настраивать на игру.

 

Радует то, что придет большое количество болельщиков. Мы ощущаем, насколько велико внимание к матчу. Это своеобразный ответ тем, кто решил не расширять УПЛ до 16 клубов”, — цитирует Михайленко официальный сайт “Днепра-1”.

 

Турнирная таблица первой лиги после 17-ти туров:

 

1. “Днепр-1” — 43 очка

2. “Металист 1925” — 38

3. “Колос” — 32

4. “Оболонь-Броварь” — 32

5. “Волынь” — 30″

….

14. “Агробизнес” — 10

15. “Зирка” — 4

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: