Фабрисиано ГОНСАЛЕС: «Был недостаток внимания и концентрации во время игры»

Главный тренер “Карпат” Фабрисиано Гонсалес подвел итог матча с “Мариуполем”.

 

– Если говорить по игре, то я не всем доволен. Думаю, что сегодня получилось так же как в матче со “Львовом”. Был недостаток внимания и концентрации во время игры, в частности в моменте с пропущенным голом. Считаю, что не было никакой необходимости дарить этот гол сопернику. Но хорошо, что мы смогли переломить ход матча. По ходу игры команда прибавила и смогла сравнять счет. Потом у нас было достаточно моментов даже для того, чтобы одержать победу. Еще один положительный момент – команда смогла переломить проигрышную серию в домашних стенах. Эта негативная полоса завершилась и надеюсь, мы больше не вернемся к этой ситуации.

 

Александр Бабич считает, что сегодня было предвзятое судейство. Каково ваше мнение на этот счет?

– Я думаю, сегодня судьи не помогали ни “Мариуполю”, ни “Карпатам“.

 

– Довольны ли вы действиями команды в опорной зоне?

– Скажу честно, что у нас есть достаточно проблем, и карточки и повреждения, которые получили определенные футболисты. Собственно команда очень страдает, из-за травм. По моему мнению, Ди Франко очень хорошо сыграл в центре поля. Как в предыдущей игре нам не хватало определенных футболистов, сегодня не хватало Кучинского и Мартина. Вообще нам не хватает игроков в центральной зоне.

 

– “Львов”, благодаря ничьей “Мариуполя” попал в первую шестерку. Поблагодарил ли вас Юрий Бакалов?

– Мы боролись в первую очередь за себя, потому что нам также необходимы очки. Так сложилось, что мы сделали услугу “Львову”. Такова жизнь. Нам также была необходима победа, ведь у нас ситуация складывается не лучшим образом. Сейчас начинается новый этап чемпионата, в котором нам нужно сохранить команду. Также еще есть Кубок, в котором нам нужно выкладываться на полную. У нас будет две с половиной недели, которые послужат нам для того, чтобы восстановить всех травмированных игроков и подойти ко второму этапу в лучших кондициях.

 

– Не кажется ли вам, что Швед уже мыслями в “Селтике“, поэтому не слишком удачно сыграл. И вокруг кого строить игру, когда он покинет команду?

– Давайте думать о настоящем. Швед – хороший футболист, сегодня у него были четкие голевые моменты. Но не всегда присутствовала меткость. Он борется, выкладывается ради команды, но ему не хватило фарта. Каждый может допускать ошибки.

Источник: Официальный сайт ФК «Карпаты»

Новости партнеров

Комментарии: