«Милан» – «Интер». Феерическое дерби. Серия А

"Милан" - "Интер". Феерическое дерби. Серия АТрадиционно принципиальное противостояние двух миланских клубов обострилось еще и тем, что команды ведут борьбу за места в четверке. В таблице “россонери” опережали соперника лишь на одно очко, а в трех очках от четверки расположилась “Рома”.  

 

Милан” – “Интер” – 2:3

Голы: Бакайоко (57), Мусаккьо (71) – Весино (2), де Врей (51), Лаутаро (67, с пен.).

Милан“: Доннарумма, Калабрия, Мусаккьо, Романьоли, Родригес (Кутроне, 58), Кессье (Конти, 69), Бакайоко, Пакета (Кастильехо, 51), Сусо, Пьонтек, Чалханоглу.

Интер“: Ханданович, Д’Амброзио, де Врей, Шкриниар, Асамоа, Брозович (Валеро, 73), Гальярдини, Весино (Раноккья, 90+2), Политано (Кандрева, 84), Лаутаро, Перишич.

Арбитр: Марко Гуида.

Предупреждения: Родригес, Романьоли, Сусо, Конти – Брозович, Весино, Гальярдини. 

 

Старт матча выдался оглушительным для “Милана”. В стремительной атаке “Интера” Перишич навесил справа на дальнюю штангу, Лаутару скинул головой в штрафную, и Весина из-под Романьоли с нескольких метров отправил мяч в ворота.

 

После гола и минуты до 20-й “Интер” смотрелся предпочтительнее и исправно нагнетал у ворот Доннаруммы. Нельзя сказать, что команде Лучано Спаллетти удавались сверхопасные моменты, но на 30-й минуте “Интер“, конечно, обязан был забивать: это Перишич отдал передачу в центр штрафной, но Весина умудрился промахнуться из удобнейшей позиции. 

 

Примерно с 20-й минуты “Милан” стал расправлять крылья и прессинговать соперника. Подопечные Дженнаро Гаттузо по-прежнему во многом уступали сопернику, но при этом у них стала вырисовываться атакующая игра. Солировал у “россонери” Чалханоглу, который, собственно, и является автором всех более-менее толковых ударов. Именно после его выстрела издали пришлось спасать ворота Хандановичу на 25-й минуте (самый опасный момент “Милана”).

 

В целом же, хотя первый тайм и выдался весьма динамичным, особой событийностью он похвастаться не может.

 

Мало что изменилось после перерыва. “Интер” обстреливал ворота оппонента и весьма преуспел в этом. Сначала Гальярдини пробил издали с левого фланга – Доннарумма одной рукой отбросил мяч в поле. Потом пробивал Лаутаро – Романьоли выбил на угловой. А потом Политано сделал навес, де Врей легко переиграл Романьоли и удвоил счет.

 

Милан” оказался на перепутье. Склеить лапки и развалиться или собраться и ринуться вперед. Команда Гаттузо выбрала второй вариант. “Россонери” как подменили. Можно было подумать, что все это на время на поле была другая команда и только сейчас выпустили эту, быструю, настырную, прессингующую на чужой половине поля, использующую всю ширину поля, резко переводящую игру с фланга на фланг и меняющую направление атаки. “Милан” попер на “Интер” таким мощным фронтом, что устоять под этим натиском было весьма трудно. Собственно, “Интер” и не устоял. Неутомимый Чалханоглу навесил в штрафную, Бакайоко переиграл Асамоа и вонзил мяч под перекладину.

 

Милан” продолжал в том же духе, и когда уже казалось, что “россонери” вот-вот сравняют счет, в штрафную Доннаруммы ворвался Политано. Кастильехо выставил ногу назад, сбив оппонента. Арбитр назначил пенальти, Лаутаро пробил с точки, Доннарумма на удар среагировал, но все же пропустил мяч. 

 

И снова “Милан” не сдался, а пошел отыгрываться и заработал угловой. Сусо навесил, Романьоли пробивал в борьбе с Д’Амброзио, Ханданович выбил мяч, а Мусаккьо точно сыграл на добивании. 

 

Ожидая очередного всплеска “Милана”, “Интер” воспользовался принципом “Лучшая защита – нападение” и на какое-то время отодвинул “россонери” от своих ворот, основательно нагружая оборону. Правда, подопечные Гаттузо норовили вырваться из-под прессинга и тут же устремлялись вперед. Из всех попыток “Милана” отыграться особого упоминания заслуживает изысканный, утонченный удар Пентека пяткой в пряжке спиной к воротам. Удар, понятное дело, получился неточным, но эффектным.

 

За две минуты до конца основного времени “Милан” основательно напрягся, когда рефери показал красную карточку Конти за подкат на Лаутаро. Рефери посмотрел видео и заменил красную на желтую. Скажем так, спорно. Сразу после этого “россонери” едва не забили, когда Сусо навесил справа, Кастильехо пробил, но каким-то непостижимым образом угодил в плечо Хандановича.

 

Последние минуты превратились в истинный балаган, когда обе команды носятся туда-сюда, особо не задумываясь о своих действиях. “Милан” бил наудачу, стараясь хотя бы затолкать мяч в ворота, но он, мяч, заталкиваться никак не желал. И так и не затолкался вплоть до самого финального свистка. Отчасти это справедливо – “Интер” достаточно долго обладал ощутимым преимуществом, особенно в плане построения игры. Отчасти это несправедливо – после второго гола “Милан” стал чертовски хорош и сыграл сильно. Но никто же не мешал “Милану” играть так с самого начала, так что справедливости в этом результате, пожалуй, больше, чем несправедливости. 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: