Владимир ЕЗЕРСКИЙ: «Испания – фаворит нашей группы элит-раунда в отборе на Евро-2019»

19 марта, юношеская сборная Украины U-17 начнет подготовку к матчам элитного раунда Евро-2019. Накануне сбора наставник сине-желтых Владимир Езерский ответил на вопросы официального сайта ФФУ.

 

– Владимир Иванович, последние планы вашей команды не менялись?

– Нет. 19 марта начнется наш сбор, а свой первый поединок на турнире мы проведем 25-го числа со сборной Косово.

– Каковы ваши главные приоритеты при подготовке к элит-раунду?

– В первую очередь хочется стабилизировать ребят в техническом и тактическом плане. Дело в том, что первенство ДЮФЛ возобновится только 1 апреля, но есть футболисты, которые уже играют в командах U-19, поэтому они будут в лучшем состоянии.

– Всех лучших игроков удалось пригласить на этот сбор?

– Нет. Нам не удастся получить в свое распоряжение нападающего Эрика Шуранова с немецкого “Нюрнберга“. Клуб его не отпускает. В остальном у плане кадрового потенциала проблем не возникло.

– Что скажете о соперниках?

– Несмотря на то, что турнир из Испании перенесли в Швейцарию, испанцы все равно считаются фаворитами, а у остальных команд (Украина, Косово, Греция) шансы на успех примерно равны. Я не случайно включил в этот список и косоваров, поскольку в их составе 13 футболистов выступают в Германии. В своей квалификационной группе они обошли такие сборные, как Шотландия, Швейцария и Кипр. Ну а греческий футбол всегда был и остается на достаточно высоком уровне. Однако наша сборная сделает все, чтобы пробиться в финальную часть чемпионата Европы.

– На элит-раунд заявляется 20 футболистов, а в вашем списке сейчас 22 фамилии.

– До 23 марта мы будем работать в Украине. Важно, чтобы погода не подвела. За это время и определим игроков, которые попадут в заявку.

Добавим, что 25 марта сборная Украины сыграет с командой Косово, 28-го – с Грецией и 31-го – с Испанией. Всего в финальный турнир выйдут 15 команд (победители восьми групп элит-раунда и семь лучших вторых сборных). Ирландия как хозяин соревнований получила прямую путевку на Евро-2019, который пройдет 3-19 мая.

Источник: Официальній сайт ФФУ

Новости партнеров

Комментарии: