«Вулверхэмптон» – «МЮ». А вот и то самое «падение» Сульшера? «МЮ» вылетел из Кубка Англии

"Вулверхэмптон" - "МЮ". А вот и то самое "падение" Сульшера? "МЮ" вылетел из Кубка АнглииКубок Англии – самый “древний”, а из-за этого, один из самых престижных трофеев для английских команд. И как же странно, когда в борьбе за кубок, о котором ходят легенды, на стадии 1/4 остаются только два топ-клуба Туманного Альбиона. Оба – из Манчестера, и если “Сити” противостоит скромный “Суонси” (с которым, к слову, “горожанам” пришлось намучаться), то “Юнайтеду” явно нужно было приложить некие усилия чтобы пройти “Вулверхэмптон“. Впрочем, а надо ли это “красным дьяволам”? На данный момент подопечные Сульшера ведут активную борьбу за попадание в “четверку” АПЛ, а также продолжают свой путь в Лиге Чемпионов (где, кстати, на них уже ждет “Барселона“). Глядя на все эти факторы, а в добавок еще и на кадровую ситуацию манкунианцев, с трудом верилось в серьезный настрой команды на этот матч. Тем более, в прошлый уикенд игроки отдали много сил в игре с “Арсеналом”.

Вулверхэмптон” – “Манчестер Юнайтед” 2:1

Голы: Хименес (70), Жота (76), Рэшфорд (90+5).

Вулверхэмптон“: Радди; Сесс, Коуди, Боли; Доэрти, Дендонкер, Моутиньо, Невеш, Джонни; Хименес (Кошта, 90+6), Жота (Траоре, 87).

Манчестер Юнайтед“: Ромеро; Далот, Линделеф, Смоллинг, Шоу; Эррера (Перейра, 71), Матич (Мата, 86), Погба; Лингард (Мактоминай, 86), Рэшфорд, Марсиаль.

Сульшер решил бросить в бой сразу 4-х недавно восстановившихся игроков: Эрреру, Матича, Марсиаля, и особенно Лингарда, которого явно не хватало манкунианцам в предыдущих играх. А вот Матич в поединке против “Арсенала” выглядел очень тяжело, и ему, наверное, место в составе на встречу в Кубке как никому должно было помочь набрать былую форму. На воротах, как обычно во второстепенных турнирах, появился Ромеро. Отдых же получили Лукаку с Янгом. “Вулверхэмптон” вышел в полной боевой готовности с лидерами Невешем, Хименесем и Жотой. Разве что позицию голкипера, как и в МЮ, занял запасной Радди.

Матч начался с того, что “Вулверхэмптон” занял позицию выжидания, при этом, что пара нападающих Жота-Хименес вступала в активный и агрессивный прессинг против центрбеков “Юнайтед”. МЮ так вообще не понимал, как можно вскрыть эту глубокую и насыщенную оборону “волков”. По сути, к 15-й минуте в футбол играли только три человека: Линделеф, Смоллинг и Эрерра, обыгрываясь в центральном круге. Бывало, что футболисты в красном все же приближались к владениям Радди, но в завершающей стадии не хватало удачного касания либо же последнего паса. Причиной этому было не самое лучшее состояние газона в связи с проливным ливнем, имевшим место быть за полчаса до стартового свистка. С игры полностью выпал Погба, напоминая того самого ленивого Поля образца первой части сезона под руководством Моуриньо. Его функции взялся выполнять Смоллинг, раз за разом выдавая диагонали в стиле Хави, но “волки” все же не раскрывались и действовали очень компактно. Начал проявлять креативность и Лингард, но двумя отличными прострелами Джесси не воспользовался Марсиаль.

Вулверхэмптон” же выходил в атаку большими силами именно тогда, когда гости поля этого не ждали, из-за чего не успевали вернуться. Но максимум, что удалось выжать из данных выпадов – не несущие опасность угловые. Самыми запоминающимися моментами в первом тайме стали эпизоды с двумя спорными не назначенными пенальти – сначала Смоллинг на пару с Эррерой борцовскими приемами повалили оппонентов при их угловом, а потом Далот попал в руку одного из защитника “волков” (опять бьет Далот, опять рука, привет, ПСЖ и Кимпембе). Оба раза свисток Аткинсона промолчал.

Вторая половина встречи началась многообещающе, высокие скорости и игра на встречных курсах. Но, видимо, обе команды пришли к выводу, что так рисковать еще рано, снова успокоив игру. Не прошло и пары минут, как Ромеро сотворил потрясающий сэйв после удара Хименеса головой под перекладину, выручив свою команду. Судя по реакции аргентинца – для него это повседневное дело. Врагом своей же команды был Невеш, возомнив из себя того, кем не является. Да, у португальца отлично поставленный дальний удар, но не надо каждую атаку заканчивать выстрелом с метров 30-ти вместо того, чтобы отдать передачу партнеру. Возможно, МЮ специально отдал инициативу, чтобы получить хоть какое-то пространство на чужой половине поля. Справедливости ради, за 15 минут второго тайма опасных моментов по обе стороны было в разы больше, чем за всю первую 45-минутку.

Вулверхэмптон” включился, “волки” выглядели быстрее, остроумнее, увереннее. Одним словом, лучше соперника. Возможно, сработала та самая ловушка с пассивностью в первой половине игры. “Юнайтед” не успевал за переводами и открываниями футболистов в желтом, что вовсе не похоже на то, что подопечные Сульшера показывали ранее. Это и привело к своему логическому исходу – Хименес в окружении 4-х (!) защитников с разворота поразил нижний угол ворот МЮ, 1:0. Спустя 5 минут “Вулверхэмптон” вовсе снял почти все вопросы о победителе этой пары. Жота оставил в дураках Шоу, выйдя на рандеву с Ромеро – аргентинец “проспал” ближний угол, гол имени нападающего “волков”, 2:0. Окончательно все надежды “дьяволов” на камбэк мог разрушить Линделеф. Швед снес, в прямом смысле этого слова, оппонента и получил заслуженную прямую красную карточку, но после просмотра видеоповтора Аткинсон изменил свое решение. Кстати, забавный факт, что в Кубке Англии VAR присутствует – а в АПЛ нет. Все же, это не помогло клубу из Манчестера, который довольно справедливо, по игре уступил “Вулверхэмптону“, пустив того в полуфинал. В отличии от “Сити”, у “Юнайтед” не нашлось украинского футболиста-талисмана на скамейке, форварда топ-уровня и судейских ошибок, чтобы отыграть отставание в 2 мяча. Манкунианцам удалось забить только однажды, усилиями Рэшфорда за мгновение до финального свистка. Второе поражение Сульшера подряд. Неужели? …